В США закрылся стартап по созданию умных бутылок

В США, оказывается, существовал стартап, изготавливающий умные бутылки для вина. Предполагалось, что девайс поможет выбрать алкоголь и составлять рекомендации на основе потребляемой продукции. 23 марта стало известно, что предприятие закрылось.

В 2016 году в США появилась новая компания — Kuvee. Она производила умные бутылки для вина: предполагалось, что девайс стоимостью 300 долларов позволит пьющим выбирать вино, оставлять отзывы — и получать на основе потребленного спиртного рекомендации. Новую порцию алкоголя можно было заказать прямо из бутылки.

На аналоге «кикстартера» — Indiegogo — идею оценили. Доступные по скидке версии девайса — за 178 долларов — раскупили за три часа. На весь проект собрали 113 000 долларов из требуемых 50 000. Позднее, по данным Business Insider, девайс собрал еще 6 миллионов долларов от инвесторов.

Устройство оказалось чехлом для бутылок, не совместимым с обычными сосудами для вина. Девайс раскритиковали: как выяснилось, его нужно заряжать раз в 6 часов, а употреблять при его помощи спиртное оказалось сложнее, чем из обычной бутылки.

Теперь стартап закрылся. Разработчики обвинили в случившемся невозможность «правильно обучить» потребителей на тему необходимости такой бутылки и пожары в Калифорнии. Как именно было необходимо объяснить покупателям необходимость девайса, в заявлении Kuvee не объяснено.

Ранее ViVA la Cloud рассказывал о том, что на «кикстартере» придумали настолку про добровольный секс с тентаклями

Опечатка — Ctrl + Enter23 марта 2018, 20:23

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA