Из Райана Гослинга сделали дизайнера сомнительной криптовалюты

Фото Райана Гослинга под видом графического дизайнера опубликовали на сайте криптовалюты Miroskii. Оказалось, все сотрудники Miroskii выдуманы, а их фотографии взяты у случайных людей из интернета, рассказало издание CNET 4 марта.

На сайте криптовалюты Miroskii, выходящей на ICO, обнаружили Райана Гослинга в роли графического дизайнера. Фото актера разместили под именем Кевин Белангер. Белангер, согласно описанию, является «опытным графическим дизайнером с четким фокусом на идентичности и иллюстрации».

Оказалось, все сотрудники Miroskii — выдуманные. В твиттере провели исследование, и обнаружили настоящих людей, чьи фото были взяты для сайта проекта. Джоэль Германн, «фанат технологий», оказался юристом из Нью Йорка Беном Рубиновицем, а Перри Хендерсон оказался не блокчейн-энтузиастом а риэлтером.

Сайт криптовалюты больше не доступен. Согласно кешу Google, к 5 марта в проект вложили порядка 830 000 долларов — около 46 миллионов рублей. Указанные на сайте страницы в социальных сетях были удалены. Предполагалось, что Miroskii станет альтернативой банковским системам: на сайте было отмечено, что в криптовалюте можно будет, в частности, получать кредиты.

Райан Гослинг снимался в новом «Бегущем по Лезвию». Два автора ViVA la Cloud посмотрели фильм: одному он понравился, другому — показался никчемным.

Опечатка — Ctrl + Enter5 марта 2018, 22:27

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA