Disney обвинили в краже дизайна для «Звездных Войн» у Sony

Дизайнер, работавший над дизайном дисков для Sony, обвинил Disney в плагиате. По его версии, компания не спросила разрешения и не упомянула дизайнера в своей работе, рассказало издание Gizmodo 4 марта.

Французский дизайнер Хаким Бахус обвинил Disney в плагиате. По его версии, серия постеров к фильму «Соло. Звёздные войны: Истории» скопирована с дизайна упаковки к музыкальным сборникам, которую он сделал для Sony в 2015 году. Своим недовольством Бахус поделился в фейсбуке: по его мнению, постеры «Звездных Войн» — плагиат, а за его работу для Sony ему полагается оплата от Disney.

Обе линейки постеров выполнены в схожем стиле. За именем персонажа или названием музыкального жанра расположены фон и персонаж. В случае «Звездных Войн», — герой фильма, а в случае сборника музыки — артист. Всего постеров, как и альбомов, 4 — и на каждом из них сделан акцент на одинаковых цветах: красном, синем, фиолетовом и оранжевом.

«Соло. Звёздные войны: Истории» — приквел к «Звездным Войнам», рассказывающий о истории Хана Соло до его встречи с Люком Скайвокером и Оби-Ваном Кеноби. Фильм выйдет 24 мая.

Ранее Disney выпустили значки с недостаточно чёрной Чёрной пантерой. Это возмутило пользователей твиттера.

Автор ViVA la Cloud ранее рассказывал, почему трейлер восьмого эпизода Звездных Войн — дикий кайф.

Опечатка — Ctrl + Enter5 марта 2018, 16:45

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA