Оскорбленный шеф-повар огорчил веганов оленем

Шеф-повар канадского ресторана Майкл Хантер оскорбил вегетарианцев оленем. Они пришли к его ресторану — и устроили пикет, чем разозлили кулинара. В ответ он достал ногу оленя, приготовил ее на глазах у протестующих и съел. Об инциденте рассказало издание The Takeout 28 марта.

Хантер нарезает мясо на глазах протестующих. Фото: инстаграм

Шеф-повар канадского ресторана Майкл Хантер огорчил вегетарианцев ногой оленя. Те пришли к его ресторану — и устроили протест. Напротив окна ресторана растянули баннер, оповещающий прохожих о том, что мясо — это «убийство», а «животные — не то, что может использовать человечество». В ответ на действия активистов он достал ногу оленя, нарезал ее — и употребил мясо перед вегетарианцами.

Протестующие огорчились. Так, одна из активисток Марни Угар заявила, что участники пикета «были шокированы». В частности, тем что это «просто животное» и акт нарезки мяса заставил их «погрустнеть». Сама комментирующая, по ее словам, «грустила несколько дней, после того как увидела это». Хантер объяснил свои действия тем, что протестующие оскорбили повара и посетителей ресторана. «Поэтому я взял — и оскорбил их», — заключил кулинар.

Протесты начались еще в декабре. Тогда один из сотрудников решил прорекламировать блюдо из оленины, написав на вывеске что «оленина — новая капуста». В результате активистка оскорбилась и «провела расследование», придя к выводу что заявление ресторана по подаче «этического» мяса — ложь. В частности, вегетарианку оскорбило то, что в заведении предлагают блюда из оленей и кабанов, которые выращиваются специально для потребления.

Из-за этого Угар собрала протестующих. Среди требований участников митинга было введение дополнительных вегетарианских блюд в ресторане и полноценное превращение заведения в общепит для веганов. Протесты игнорировались. Из-за этого активисты организовывали новые акции — и приходили с мегафонами и плакатами, мешая посетителям. Это и привело Хантера к решению нарезать и съесть оленя на глазах у вегетарианцев.

На следующий день Угар написала Хантеру письмо. Там она предложила сократить количество протестов до одного в месяц в обмен на размещение знака, гласящего о том, что мясо — это убийство, на двери ресторана. Повар отказался, в ответ предложив попробовать новое вегетарианское меню и присоединиться к нему в походе по сбору трав для новых блюд. Вегетарианка предложение проигнорировала.

Как сообщила газета The Globe And Mail, действия активистки и ее сочувствующих возымели прямой эффект. Теперь ресторан стал получать больше запросов на бронь столиков.

Почитайте еще немного дичи:

Двачеры обвинили школьницу в лесбийской связи с завучем.

Ютубер научил пса зиговать — и попал под суд.

Опечатка — Ctrl + Enter29 марта 2018, 20:51

Комменты

Iskander

Агрессивную веганку оскорбило, что едят специально выращенных животных. Если бы ловили диких, она бы грустила на день меньше? Повар крут.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA