Миллиардер попросил 800 миллионов на спасение магазина игрушек

Американский миллиардер попросил 800 миллионов на спасение магазина игрушек. Деньги принимаются через аналог «кикстартера»: за вклад предлагаются награды. Например, наклейка для машины. Акция по сбору денег началась 21 марта.

Американский предприниматель Исаак Лариан попросил на аналоге «кикстартера» — сервисе GoFundMe — 800 миллионов долларов на спасение магазина игрушек Toys R’ Us. Сумму предполагается собрать до конца мая. В качестве поощрения жертвователям предлагаются награды. Потратив 10 долларов, можно получить наклейку на бампер автомобиля, а 10 000 000 — футболку, табличку с именем на магазине на выбор донора, приглашение на вечеринку и благодарственное письмо от Лариана. Доля в компании при таком пожертвовании не предлагается.

Лариан — предприниматель, продающий игрушки. По данным The Washington Post, 20% прибыли его компании исходят из Toys R’ Us. Forbes оценивают его состояние в миллиард долларов. Среди принадлежащих его компании брендов, в частности, — куклы Bratz.

Из всей суммы — миллиард долларов — было собрано 200 047 000. Из них — 200 000 000 долларов от инвесторов, которые так же включены в счетчик на странице GoFundMe. Остальные 47 тысяч собрали пользователи, им же осталось собрать еще 799 953 000 долларов.

14 марта издание The Verge сообщило, что Toys R Us продают и закрывают 800 своих магазинов, расположенных в США. Глава компании обвинил в происходящем покупателей и поставщиков, которые не поддержали сеть магазинов игрушек во время рождественских каникул. Из-за неудачного сезона компания недобрала более половины ожидаемой годовой прибыли размером в 600 миллионов долларов.

Игрушки!

Rocket League переделали в настолку от Hot Wheels. Машинки, правда, не летают.

А на кикстартере изобрели настолку про секс с тентаклями. Вероятно, в Toys R’ Us ее не продавали.

Опечатка — Ctrl + Enter26 марта 2018, 15:02

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA