Процессор Snapdragon 845 оказался на 35% лучше прошлого

Мобильный процессор Snapdragon 845 оказался на треть лучше предшественника. Он превзошел не только Snapdragon 835, но и Kirin 970 от Huawei. Тестирование провело издание Android Police, результаты опубликовали 11 февраля.

Новый флагманский процессор для смартфонов Qualcomm Snapdragon 845 показал себя на 34% лучше предшественника в бенчмарках. В мире пока не существует телефонов с новым процессором — Android Police проверяли инженерный прототип. Qualcomm Snapdragon 845 сравнивали с Qualcomm Snapdragon 835 и HiSilicon Kirin 970 — этот процессор собственного производства установлен на Huawei Mate 10 Pro.

Qualcomm Snapdragon 845 превзошел остальных во всех без исключения тестах. В среднем улучшение составило 34%. Наибольший прирост — в полтора раза — показал графический бенчмарк GFXBench. На 42% оказалась лучше производительность в браузерном тесте Kraken — тот проверяет скорость JavaScript. Наименьший прирост показал браузерный же тест SunSpider — там производительность улучшилась всего на 18%.

Qualcomm Snapdragon 845 презентовали в начале декабря 2017-го. Ожидается, что первым его получит Samsung Galaxy S9, который, по слухам, покажут в феврале. Примерно тогда же ожидается LG G7, в апреле — Xiaomi Mi 7.

Понажимайте еще вот куда:

«Инстаграм» стал палить, когда делают скриншоты «историй».

В интернете средство от кашля превратили в контрацептив.

Отличный плеер VLC обновился до 3 мажорной версии.

Опечатка — Ctrl + Enter13 февраля 2018, 11:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA