В интернете придумали использовать средство от кашля вместо контрацептивов

В рунете выяснили, что средство от кашля «Эреспал» обладает неожиданным побочным действием. Оно временно прекращает сперматогенез, выступая как мужской контрацептив. О симптомах отчитались больше 30 пользователей.

Украинская версия упаковки. Фото российской версии в приемлемом качестве в интернете отсутствует


ViVA la Cloud ни в коем случае не рекомендует повторять описанные в заметке действия.


В начале февраля на развлекательном сайте «Пикабу» появился пост, автор которого заявил, что под воздействием лекарства от кашля «Эреспал» у него пропала сперма. Для этого, по его словам, «достаточно одного дня» — после сперматогенез восстанавливается. Такое побочное действие не заявлено в инструкции; компания-производитель лекарства (автор вступил в переписку) также не оказалась о ситуации осведомлена. Автор также отметил, что принял «Эреспал» не в первый раз: симптомы сохранялись на протяжении как минимум 2 лет.

Через несколько дней — 11 февраля — опыт повторил другой пользователь ресурса. Он принял 3 таблетки, проверил сперму на микроскопе и увидел, что «количество сперматозоидов уменьшилось втрое». Автор продолжил эксперимент, принял еще 3 таблетки — и увидел, что «сперматозоидов в семенной жидкости практически не было».

О схожих симптомах после приема «Эреспала», добавил автор первого поста, в подробностях отчитывались на одном из медицинских сайтов. Там больше 30 подобных комментариев от разных людей — во всех говорится, что после приема лекарства пропадает сперма. В некоторых отмечается, что всё приходит в норму через сутки-двое после последнего приема.

В комментариях ко второму посту обратили внимание на различия результатов. У автора первого поста сперма пропала полностью, у второго — сперма осталась, а сперматозоиды пропали. Кроме того, один из прокомментировавших отметил, что симптом мог возникнуть из-за «подавления спермогенеза от температуры».

Время дичи:

Из «винампа» сделали браузерное приложение.

Угандийские Наклзы — какой-то стыд. Автор издания окунулся в мир актуального мема — и пожалел об этом

Опечатка — Ctrl + Enter12 февраля 2018, 17:18

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA