«Буддист и дзенский учитель» Стивен Сигал обзавёлся криптовалютой

Актер Стивен Сигал стал рекламным лицом криптовалюты Bitcoiin2Gen. В пресс-релизе его называют не иначе как «буддистом», «дзенским учителем» и «целителем». Сам проект, впрочем, обладает признаками финансовой пирамиды, пришло 19 февраля к выводу издание Coindesk.

Голливудский актер Стивен Сигал, с начала 2000-х снимающийся в фильмах со средней оценкой в 5 из 10 баллов на «Кинопоиске», стал рекламным лицом криптовалюты Bitcoiin2Gen. Об этом 13-го февраля заявили на сайте проекта, позже информацию подтвердили в официальном твиттере актера.

Чем конкретно будет заниматься Сигал в роли амбассадора, из пресс-релиза неясно. В тексте его описывают скорее как нравственный ориентир. «Буддист, дзенский учитель и целитель, Стивен [Сигал] верит, что в здоровом теле существует здоровый дух. Он верит, что своими работами ведет людей к просветлению. Именно таковы и задачи Bitcoiin2Gen — [мы хотим] создать децентрализованную платежную платформу с собственным кошельком и возможностями майнинга», — описываются детали произошедшего в документе.

Сам проект, впрочем, больше похож не на криптовалюту, а на финансовую пирамиду, отметило 19 февраля профильное издание Coindesk. В заметке приводятся следующие аргументы: проект располагает партнерской программой («приведи друга — получи процент с его заработка»), название «Bitcoiin2Gen» слишком уж напоминает «Bitcoin» с добавленной буквой «i», а официальный сайт зарегистрирован в островном государстве Панаме.

А также:

3 причины, по которым батл Гуфа и Птахи — позорище.

Lenovo попросила запатентовать цифровые подписи с блокчейном.

Работники Apple Park не совладали со стеклами.

Опечатка — Ctrl + Enter20 февраля 2018, 15:31

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA