Баттл Гуфа и Птахи — позорище. 3 причины

19 февраля в ютуб-канале батл-площадки “Версус” вышел поединок Гуфа и Птахи. В нем показали отсутствие реперских талантов, разборку бухих школьников и невероятное количество рекламы. Автор ViVA la Cloud объяснил, почему это стыдоба.


Гуф и Птаха — бывшие участники реп-группы Centr. Как заявил Птаха, в распаде группировки виноват Гуф. Последний же оказался недоволен качеством текстов группы и количеством материала, который от него требовали.

19 сентября Птаха вызвал своего коллегу на батл. Но при условии, что организатор события заплатит ему денег. Два миллиона достались Гуфу, еще один — Птахе.


Оппоненты — бездари

Гуф и Птаха — довольно-таки известные и важные исполнители. Или были ими лет 10 назад, когда мямлить чушь в микрофон было актуально. На батле они не показали хоть чего-то нового, техничного или просто интересного. Птаха старательно пытался хотя бы сделать шоу, но вышло все равно плохо. Гуф, в свою очередь, просто читал что-то похожее на реп: если бы не забытый посреди батла текст, можно было бы поверить в наличие на «версусе» фонограммы.

Тексты — позор

Неумение оппонентов читать реп понятно еще из их треков: чего только стоит легендарное “это как шестой, но на один повыше”, вышедшее во времена совместной работы Гуфа и Птахи. То, что участники баттла не умеют просто читать вслух — откровение. Птаха пытался читать примерно минуты 3 от хронометража — дальше он просто бубнил под нос в темпе черепахи.

Гуф, на удивление, подготовился лучше: иногда можно забыть, что за появление на батле ему заплатили. Он хотя бы пытался читать, пусть и не на уровне даже какого-нибудь «фреш блада». Он написал не самый плохой текст и, кажется, даже посмотрел пару «Версусов»: классическое обвинение в гострайтинге — на месте.

С рифмами оказалось плохо у обоих участников. Их меньше, чем смысла в этом мероприятии. Те, что есть, шокировали своим уровнем. «Ленин выглядит свежее в мавзолее», — продемонстрировал поэтический талант Гуф. «Ты носишь иногда на себе символ масонов. Но ты не масон», — парировал Птаха.

Происходящее похоже на разборку бухих школьников

«Версус» Гуфа и Птахуи выглядит так, будто школьники поссорились, крепко бухая блейзуху в подъезде. Птаха покуривал неуместную электро-папиросу, забивал на нее — и поджигал обычную сигарету, жевал торт и бухал, поддерживая этим атмосферу падика. «Ты никто, епты», — доносил философский панч Птаха. «Нет личной жизни», — озвучивавал ночной кошмар спермотоксикозника оппонент Гуфа.

И, разумеется, Птаха не забыл попонтоваться по стандартам последних классов школы, перечислив употребляемые им наркотики. Казалось, еще немного — и пьянка на лестнице подъезда закончится угрозами собрать стрелку. Которые, правда, так и останутся угрозами.

О нет! Только не это! Русский реп на «туче»:

Слава КПСС вырыл себе могилу «Солнцем Мертвых«.

4 причины, по котором выпуск «вдудя» с Гнойным вышел ужасным.

Опечатка — Ctrl + Enter19 февраля 2018, 16:40

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA