Топ табачных жидкостей от Vape Club

Табачные жидкости — это не только «50/50», удар по горлу и привкус сухой травы на выдохе. Сегодня ViVA la Cloud представляет топ лучших табачных миксов, которые можно найти на виртуальных полках интернет-магазина Vape Club.

TABACCO TOP

Купить жидкость можно на официальном сайте Vape Club

Методология тестирования

Для сравнения взяли шесть вкусов из различных линеек. В «слепом» тесте участвовали трое авторов ViVA la Cloud. Жидкости перелили в пронумерованные прозрачные флаконы. Тестирующие получили описания вкусов. Сотрудники пробовали миксы, оценивая их по шкале от 1 до 10.

TABACCO

После этого оценки тестирующих были суммированы. Жидкости распределили в порядке убывания баллов. Претенденты, набравшие одинаковое количество баллов, поделили места между собой.

№1 №2 №3 №4 №5 №6
Алексей 9 4 10 6 9 8
Алдиан 7 4 8 7 9 5
Максим 10 4 9 6 8 7
Итог 26 12 27 19 26 20

? Goldenmean — Continental (№3)

Эта жижа – настоящая находка для любителей премиум-продукта и ценителей оригинальных сочетаний. Главным вкусом здесь является аромат голландского табака. Ароматизатором, дарящим непревзойденное наслаждение от парения, выступает чернослив. От него на длительное время остаётся сладковатое и слегка терпкое послевкусие.

TABACCO TOP

Алексей: Очень похоже на черный табак. Тут и мощный удар по горлу, и вязкий вкус от чернослива. Хороший микс, который обязательно понравится любителям «мощных» жидкостей.

Алдиан Дадьянов: Необычное сочетание чернослива и табака. Довольно томный, горьковатый табачный вкус — мне понравилось.

Максим Мухин: На вдохе чувствуется мощное комбо из табака и чернослива. Описание не врет: жидкость действительно терпкая и в меру сладкая. Очень «взрослое» сочетание. 

? Trix — Alaska Bear (№1)

Щепотка табака, орехи, немного фруктов и лёгкое свежее послевкусие.

TABACCO TOP

Алексей: Сладковато-ореховая табачка с нежным цитрусовым оттенком на послевкусии. Действительно свежо. Радует, что о табаке здесь не забыли. Микс мягче, чем №3, но при этом не менее аутентичный.

Алдиан Дадьянов: Не горький табачный вкус, в котором сам табак стоит не на первом плане, а как бы позади — на послевкусии. Чувствуется небольшой холодок — кулер необычен для табачных жидкостей. Неплохо. 

Максим Мухин: Табака здесь и правда щепотка. Он ощущается на заднем плане и не мешает основным ингредиентам. Думаю, что в качестве «орехов» здесь выступает фундук. На выдохе присутствует мята и легкий кулер. Вкус, несмотря на малое количество виновника торжества, все-равно клевый. Лайк-лайк-лайк.

? Cosmic Fog — Chill’d Tobacco (№5)

Освежающий микс перечной мяты и табака, в сочетании с мягким, молочным вкусом шоколада.

TABACCO TOP

Алексей: Конфетки After Eight с мягким табачным оттенком. Приятно и достаточно комплексно. Получился некий микс сладкого табака с ментолом. Поставил бы 10, но этот микс слишком неординарный для «табачки».

Алдиан Дадьянов: Очень сбалансированный вкус. Все четко, понятно и «по своим полочкам». Без описания сложно выявить молочный тон, который тут очень кстати. Для меня крайне удивительно сочетания ментола, табака и молочки. Отлично!

Максим Мухин: Крутой вкус, сочетающий в себе мяту, ментол и легкие шоколадные нотки. Очень напоминает шоколад After Eight. Табак постоянно присутствует на фоне, но не занимает в сочетании «главенствующей» роли. Хорошо.

? Tabakum — Extra (№6)

Свежий, сладковатый, ароматный микс. Жидкость изготавливается на основе выдержанных листьев светлых сортов табака и выдает богато проявленный полноценный вкус. Мята выступает ровным ненавязчивым фоном и дарит мягкие сбалансированные ощущения при парении.

TABACCO TOP

Алексей: Горький и вяжущий табак с достаточно свежим послевкусием. Как это удалось достичь изготовителю — не ясно. Но получилось одновременно терпко и свежо.

Алдиан Дадьянов: Крайне горько. Даже слишком. Жидкость, скажем так, на любителя. Не «зашло». 

Максим Мухин: Основной вкус — табак. Он здесь довольно жесткий, имеет характерную терпкость. Очень «травянистый» вкус с мощным ударом по горлу. Мята появляется ближе к концу затяжки. Присутствует ненавязчивый кулер. Клево, но чего-то не хватает.   

Четвертое место. Nasty Juice Tobacco — Bronze (№4)

Начинается со сливочно-карамельного вкуса без лишней сладости на вдохе и сменяется травянистым букетом. Пикантный насыщенный микс имеет чуть заметный сигарный аромат, а его парение сопровождается легким ощущением раздражения горла, как при курении обычных сигарет.

TABACCO TOP

Алексей: Совсем не табачка. Очень много ванили, которая догружается сверху кремовой составляющей. Это вкусно, притом очень, но табака сюда надо больше. За проработку — 9/10. А за табачку — 6.

Алдиан Дадьянов: Странный вкус. Это как-бы табачка, но как бы и нет. Чувствую карамель с мизерным привкусом табака. Очень странно — перед покупкой надо обязательно попробовать.

Максим Мухин: Очень нетипичный микс для «табачки». Самого «листа» здесь крайне мало. Он полностью перекрывается сливками и густой карамелью. Намек на травянистость появляется только на выдохе. Вкус больше походит на десерт, а не на «табачку».

Пятое место. Red Smokers — Gold Rush (№2)

Что может быть более пикантным, чем удачное соединение в одной жидкости классического табачного аромата и насыщенных фруктовых нот? Специально для любителей подобных вкусов компания выпустила новую грушевую жижу.

TABACCO TOP

Алексей: Единственный неудачный микс. Слишком крепкий никотин, который пытались подсластить чем-то фруктовым, но не вышло. Грушу не чувствую. Но за сам табак можно поставить 4 балла.

Алдиан Дадьянов: Очень странно и непонятно. Чувствуется цедра и табак. Мне не хватило баланса и внятности.

Максим Мухин: Табак есть. А вот грушу я упорно не чувствую. Какие-то фруктовые нотки появляются только на выдохе, но они имеют мало общего с заявленным фруктом. В остальном — стандартная жидкость с хорошим ударом по горлу.

Итоги

Алексей: Из всех представленных миксом меньше всего понравился №2: побочные ингредиенты в нем практически не ощущаются, а сама табачка основа слишком сильно бьет по горлу. Высший бал поставил №3 за четкий баланс и детальную проработку. №1 и №5 имеют отличные вкусы, но все-таки «проседают» на фоне победителя.

Алдиан Дадьянов: Если жидкости — вкусовщина, то «табачки» — еще большая вкусовщина. Каждый ценит разное, но я, как олдфаг, считаю, что «табачка» должна быть прежде всего «табачкой». Это самые сложные вкусы с точки зрения создания рецептуры — шаг вправо, шаг влево и «премиум» может превратиться в «носки». 

Максим Мухин: Итак, подытожим. Больше всего зашли жидкости под номерами 1, 3 и 5. Первый вкус отлично сочетает в себе табак и сторонние примеси: фрукты, орешки и мяту. Второй — отличный «хардкорный» вариант для тех, кому надоели фруктовые отступления. Пятый микс просто максимально приятен к потреблению за счет сочетания из мяты и шоколада. Остальные вкусы также имеют отличный баланс и проработку, но все-же уступают тройке фаворитов.

ViVA la Cloud благодарит Vape Club за предоставление продукции на обзор. 

Опечатка — Ctrl + Enter31 января 2018, 20:00

Комменты

дед

сильно разочаровался в табачках, ничего годного не нашел, а выход это действительно копченый чернослив (чтобы был какбы дымок) и любую табачку туда и будет щастье.

Вейпер

Такое себе...

Георгий

Плохо что к табачкам быстро привыкаешь и тонкие вкусы исчезают. Как бывший курильщик парю табачки. Нашел одну жижу очень похожую на табак. В начале очень хороший вкус, приятный. Но потом тонкости пропадают и чувствуется параша как от сигарет ))) икота как от сигарет))) реальная табачка. Удар по горлу знатный. По пьяне парить самое то! )))

Method

Отзывы о табаке от тех кто никогда не курил. Зовите на тесты табачек реальных куряг знающих вкус табака, а не прыщавых вэйперил. На табачки переходят именно куряги. "Гочит ... чернослив.. карамель .. фрукты ... орехи" табак не горчит, табак это табак, его не спутать с продуктами в кавычках.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA