Google победил индусов в войне за утренние открытки при помощи ИИ

Google победил в войне с индусами. Оказывается, те ежедневно посылают друг-другу открытки — и забивают память своих телефонов и облачных хранилищ пожеланиями доброго утра, рассказало издание Wall Street Journal 22 января.

Google победил индусов. Смартфоны жителей Индии, выяснили в компании, работают нестабильно из-за картинок-открыток, желающих получателю доброго утра. Те скапливаются в памяти — и вредят работоспособности девайсов. Согласно Google Trends, такие картинки чаще всего ищут индусы, а количество запросов «Good morning images» растет с каждым годом.

Один из жителей Индии воспользовался популярностью пожеланий — и создал специальный сайт с такими открытками. По его словам, он тратит порядка 45 минут в день, отвечая на пожелания доброго утра, а затем сам рассылает собственные картинки друзьям и близким.

Чтобы побороть индусов, Google обучила ИИ. Ученые компании выяснили, что каждый третий смартфон в Индии каждый день остается без свободного места в памяти — его занимают утренние открытки. На основе данных, полученных от ИИ, было создано приложение Files Go. Оно предлагает пользователям файлы, которые можно спокойно удалить и освободить тем самым место на телефоне. Согласно данным Wall Street Journal, большая часть установок приложения приходится на Индию.

Про Индусов и «одноклассники» у нас заметок нет. Поэтому держите мемы:

Что происходило на новогодних каникулах в интернете? Угандийский Наклз, конечно же.

Оказалось, правда, что наблюдать за мемом про Наклза лучше на ютубе, нежели вживую. Иначе можно сгореть от стыда.

Опечатка — Ctrl + Enter23 января 2018, 08:12

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA