Kodak подняли свою стоимость на 70% при помощи блокчейна

9 декабря компания Kodak анонсировала ICO. Это повысило стоимость акций производителя фотооборудования и сопутствующих товаров с 3 до 6.80 долларов. Полученные со сбора средств деньги пойдут создание сервиса по защите прав на изображения.

Kodak анонсировала работу над основанной на блокчейн-технологиях платформе KodakOne. Для этого компания анонсировала запуск собственной валюты — KodakCoin — что вызвало рост акций компании. Так, до запуска акции торговались по 3,10$, а на момент публикации заметки — 6,80$.

Kodak в пресс-релизе отметили, что «блокчейн» и «криптовалюта» — популярные слова. «Но для фотографов, которые долгое время не могли получить контроль над своей работой и ее использованием, эти слова — способ решить проблему, которая казалась нерешаемой».

Как именно будут использоваться блокчейн-технологии в сервисе для контроля над авторскими правами, непонятно. Согласно пресс-релизу, разработкой займется компания WENN Digital в партнерстве с производителями фототоваров. Те, если верить документу, являются «опытной командой с глубокими познаниями в блокчейн-разработке».

Ранее цена повысилась у компании-производителя бутилированного чая.  Ее владельцы добавили в название компании слово «блокчейн». После этого акции производителя подорожали на 183%.

 

Опечатка — Ctrl + Enter10 января 2018, 17:24

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA