В США провели аукцион блокчейн-мемов. Вот лучшие лоты

13 января в США провели аукцион блокчейн-мемов. На нем делали ставки на картинки с лягушкой Пепе. Самая крупная сделка составила 38 500$, рассказало издание Vice 19 января.

В Нью-Йорке прошел аукцион блокчейн-мемов. На нем продавали картинки с лягушкой Пепе, снабженные уникальными токенами, за специальную криптовалюту — PepeCash. По данным Vice, мероприятие посетили «сотни» людей. Лоты показывали на экранах — и вот 3 самых лучших картинки с нарисованной лягушкой.

Сальвадор Пепе

Аукцион, сообщил Vice, начали с продажи трех Пепе. Один из них — вариация «Постоянства Памяти» Сальвадора Дали, на котором часы заменены на изображение лица Пепе. Осовремененное искусство продали за 12 000 PepeCash.

Гомер Пепе

«Гомер Пепе» был продан за 39 000 долларов — 350 000 PepeCash. Это стало самой крупной сделкой на прошедшем аукционе.

Самодовольный Пепе

Самодовольный Пепе — гифка (анимированная версия — по ссылке, прим. ViVA la Cloud). На ней детально прорисованная лягушка сидит на береге с корзинкой для еды. В ней — банка чипсов, снабженная лицом все того же Пепе.

Все проданные на аукционе изображения можно отследить на сайте блокчейн-системы обмена мемами. Так, проданный на аукционе «Гомер Пепе» был выпущен в количестве одной штуки. Salvador Pepe, в свою очередь, вышел тиражом в 103 штуки. Сейчас блокчейн-версию картинки можно купить за 717 долларов или 9 000 PepeCoin.

Криптодичь:

Калифорнийские дизайнеры изобрели криптокотов

Производители чая добавили слово «блокчейн» в название. Акции компании подорожали на 183%.

Опечатка — Ctrl + Enter23 января 2018, 13:06

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA