Маркетолог из владикавказского вейпшопа украл у «Русского механика» девайс

Посетитель Vapexpo украл со стенда Russian Mechanic девайс и попался на видео. И вернул устройство обратно. Оказалось, вор взаимосвязан с магазином Vape Vladikavkaz.

На второй день Vapexpo — 9 декабря — Рустам Гацалов подошел к производителю механических модов «Русский механик». Он взял латунный Russian Mechanic v3, пару минут повертел его в руках, а потом ушел, не вернув девайс обратно. Его записывали на камеру: как пояснил ViVA la Cloud директор компании Андрей Кириенко, она стояла на стенде именно с этой целью — ловить воров.

На следующий день Гацалов снова пришел на выставку. Его обнаружили сотрудники Russian Mechanic и предложили либо купить, либо вернуть устройство. Он отказался, сославшись на отсутствие денег, — и вернул девайс. Свой поступок, слышно на видеозаписи беседы, Гацалов объяснил тем, что «не удержался», и отметил, что поступает так «в первый раз». В полицию «Русский механик» обращаться не стал: как отметил Кириенко, это заняло бы слишком много времени.

Гацалов был на Vapexpo от лица магазина электронных сигарет Vape Vladikavkaz. Как сообщили ViVA la Cloud в переписке от аккаунта магазина, Гацалов является «специалистом по маркетингу» и «хайп продукции». Кроме того, на личной странице Гацалова вконтакте есть фото на фоне входа и за стойкой заведения, а в «Одноклассниках» он еще в октябре 2016 года призывал подписаться на группу Vape Vladikavkaz.

Отвечающий с аккаунта магазина отметил ошибку в семантике — между «взял» и «украл», счел сотрудник, есть большая разница. Работник вейпшопа также предупредил, что в случае публикации заметки они будут «вынуждены составлять жалобы, претензии, иски и т.д.».

На предыдущем Vapexpo, который прошел летом, покупатель попытался расплатиться с Dotmot 160 тысячами фальшивых рублей.

Опечатка — Ctrl + Enter13 декабря 2017, 17:46

Комменты

Дэнчик

Нашел, что украсть, понимаю тандр свистнул.... а механик кому нужен?

Виктор Скрипай

У Макситушки есть видео с этим позорищем =)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA