3 причины, по которым вы захотите лже-безрамочный Redmi 5

Xiaomi представила смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Их называют безрамочными, что не совсем правда — рамки на аппаратах конские. Но это всё равно клевые телефоны. Автор ViVA la Cloud нашел 3 причины, по которым вы захотите купить один из них.

Красивый

Redmi 5 симпатично выглядит. Взгляните на этот закругленный экран, который как бы подчёркивает форму корпуса. На нижнюю панель, не изуродованную кнопками. На заднюю крышку, где одинаковые размерами камера и датчик пальца обрамляют аккуратный светодиод. На скромную надпись «Mi», не перетягивающую на себя внимание, в отличие от сверх-дорогих Galaxy S8 и LG V30, производители которых поместили лошадиного размера логотипы прямо пользователю в глаз.

Удивительно, что китайская компания Xiaomi, издревле славящаяся весьма топорным дизайном, создала это аккуратное, спокойное и не вызывающее устройство. Естественно, речь только о чёрной версии: белую, голубую и розовую портят идиотская чёрная окантовка вокруг экрана. Да и вообще — серьёзно, голубая мобила?

Производительный

В Redmi 5 Plus стоит процессор Snapdragon 625. Это прошлогодний чип, который в синтетических тестах набирает баллов достаточно, чтобы именоваться «крепким середнячком». Сомнений ноль — в тяжеловесных играх он уступит более дорогим предложениям. Но право слово, кто-то еще играет в мобильные игры?

Слева — простой, справа — Plus

Производительности этого аппарата абсолютно точно хватит как минимум на год. Если вспомнить, что в максимальной комплектации телефон оборудуют 4 гигабайтами оперативной памяти, к сроку можно накинуть еще годик.

Почему Redmi 5 Plus, а не обычный

Redmi 5 выпускается в 2 модификациях (еще есть возможность выбрать объем оперативной памяти и внутреннего накопителя) — обычной и Plus. Plus круче по всем фронтам — прошлогодний, но живенький процессор Snapdragon 625, Full HD-экран и аккумулятор на 4 000 мАч решают. Да, обычная версия стоит дешевле, но разница в 2–3 тысячи рублей явно того не стоит.

Характеристики Redmi 5:

  • Экран 5,7 дюймов, разрешение 1440×720,
  • Qualcomm Snapdragon 450,
  • Аккумулятор — 3300 мАч,
  • Цены — 7 500 рублей за 2/16 гигабайтов памяти и 8 000 за 3/32.

Redmi 5 Plus:

  • Экран 5,99 дюймов, разрешение 2160×1080,
  • Qualcomm Snapdragon 625
  • Аккумулятор 4000 мАч,
  • Цена — 9 000 за 3/32 гигабайтов памяти и 11 500 за 4/64.

Народный

Учитывая невысокую стоимость, можно довольно уверенно полагать, что Redmi 5 продастся немаленьким тиражом. Что, без сомнений, повлечет за собой вал кастомных прошивок, апгрейдов, модификаций и доработок. Даже если ушлые китайцы забьют на обновления модели, оные выкатят прошивкоделы с 4pda или XDA. Благодаря им можно будет продлить срок службы Redmi 5 еще на непонятное количество времени — или просто улучшить быстродействие, сменив дефолтную прошивку на что-то более производительное.

ViVA la Cloud писал об анонсе этих смартфонов.

Изучите еще, почему Xiaomi A1 — королевская мобила.

И потыкайте наш ТОП чиповых безрамочных телефонов.

Опечатка — Ctrl + Enter8 декабря 2017, 18:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA