Нейросеть написала рассказ о Гарри Поттере

Искусственный интеллект сочинил 3-страничный рассказ про Гарри Поттере. Он называется «Гарри Поттер и портрет из груды золы». Об этом 12 декабря написали в твиттере авторы проекта.

Искусственный интеллект написал рассказ о Гарри Поттере. Он называется Harry Potter and the Portrait of What Looked Like a Large Pile of Ash — «Гарри Поттер и портрет из груды золы». По сюжету, Гарри, Рон и Гермиона находятся близ некоего замка неподалеку от лачуги Хагрида. Но дверь закрыта: нужен пароль, говорит им призрак в потертой мантии. Пропуском оказывается словосочетание «говяжьи женщины». Внутри в круг стоят пожиратели смерти (злые волшебники): один признается в симпатии другому, получая в ответ поцелуй в щеку. Позади Гарри вырастает Волан-де-Морт — добрый маг «вырывает глаза из головы и бросает их в лес». Друзья кастуют несколько заклинаний — головы пожирателей смерти взрываются зелеными лучами. Гарри окунает Гермиону в острый соус и понимает, что проголодался.

Алгоритм, составивший текст, придумал Джейми Брю. Принцип работы напоминает автоввод на мобильных клавиатурах: программу «натренировали» на предыдущих 7 книгах по вселенной. Как отметил The Verge, нейросети помогли писатели-люди.

Другие достижения кибермозгов:

Нейросеть научили подставлять в порнографию лица известных актрис (Эмма Уотсон тоже там).

Две умных колонки «Алекса» поругались из-за фонетики.

ИИ Google стал лучшим шахматистом мира за 4 часа.

Опечатка — Ctrl + Enter13 декабря 2017, 15:16

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA