Анонсировано первое дополнение к Civilization 6

28 ноября компания Firaxis анонсировала первый аддон к Civilization 6. Он получил название Rise and Fall — и выйдет в начале 2018 года. Новинка будет включать в себя систему губернаторов, золотых веков и чрезвычайных ситуаций.

Компания Firaxis анонсировала Civilization 6: Rise and Fall — первое дополнение к стратегии 2016 года. Оно запланировано к выходу 8 февраля 2018 года — и будет включать в себя системы «золотых» и «темных» веков, чрезвычайных ситуаций, лояльности, истории и губернаторов

Лояльность позволит игрокам менять правителя городов без вмешательства военных сил. В случае, если один из городов будет иметь низкое количество соответствующих очков, жители смогут начать восстание — и превратить поселение в независимое. Кроме того, города с высокой лояльностью будут оказывать давление на находящиеся поблизости — и помогать в оказывание на них влияния.

«Золотые» и «темные» века — система, влияющая на ход событий на протяжении одной внутриигровой эры. Бонусы от «золотого века» будут улучшать получение лояльности, а от «темного» — ослаблять. При этом, во время «темной» эры игроки смогут пользоваться специальными политическими установками.

Система губернаторов позволит задавать специализацию городам. Всего можно будет получить вплоть до 7 правителей. Каждый из них может быть направлен в поселение, где тот будет получать опыт — и открывать новые навыки из списка доступных талантов. У губернаторов, отметили разработчики, будут «уникальные характеры». Некоторые из них, приведен пример на странице обновления, заинтересованы в улучшении уже созданных городов, а другие — окажутся эффективными во время обороны города от врагов.

В Civilization 6: Rise and Fall будут добавлены чрезвычайные ситуации. В случае, если какой-то игрок получит ощутимое преимущество, игра создаст некую цель для других игроков. Те смогут принять участие в ее выполнении (и получить награду) или отказаться. Если миссию не удастся выполнить, то бонус получит владелец преимущества.

Обновление добавит функцию записи истории. Так, игра будет отслеживать важные достижения (например, первое кругосветное путешествие, создание религии или создание уникального юнита) — и награждать за это участников игры. При этом, первое достижение того или иного рода в рамках сессии принесет дополнительную награду.

В Civilization 6: Rise and Fall также войдут 9 новых правителей и 8 новых цивилизаций. Отмечено, что их личности будут раскрыты «в следующие недели».

Больше заметок про игры богу заметок про игры!

Автор издания сыграл в Elite: Dangerous — и пояснил, почему это — дикий кайф.

Другой автор ViVA la Cloud прошел South Park: Fractured But Whole и подутомился. Монотонно, говорит, хоть и неплохо.

Опечатка — Ctrl + Enter28 ноября 2017, 18:38

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA