ViVA la Cloud

ECG BF RDA от Steel Vape — Красивая бесполезность

Steel Vape — одна из немногих компаний, которая не боится экспериментов и нововведений. Но все ли новомодные фичи нужны? Автор ViVA la Cloud протестировал дрипку ECG BF RDA от Steel Vape.

ECG BF RDA хорошо выглядит. Насечки на корпусе, необычные формы отверстий обдува и яркие варианты покраски (черный, синий, красный, розовый) создают впечатление футуристичного устройства. Дриптип тут 810-й, что позволяет убрать комплектный и поставить любимый.

Комплектация у атомайзера стандартно богатая: сама дрипка, отвертка, ремкоплект и стартовый набор в виде койлов и хлопка.

Комплектация:

У дрипки довольно необычная база: прижимные пластины здесь расположены под углом в 45 градусов. Это, по заявлениям производителя, «удобно для установки как одной, так и двух спиралей». Единственное — обдув только одной спирали не предусмотрен технически.

В пине дрипки есть отверстие, предназначенное для работы со сквонк-боксами. Нижний обдув регулируется специальным делриновым кольцом, расположенным внизу юбки. Оно же защищает коннекторную площадку от царапин.

Тесты и впечатления

Обдув на дрипке весьма свободный. Также здесь много пространства внутри купола, которое можно занять массивным койлами. Кроме этого, производитель позиционирует дрипку как вкусовую — и обработка купола специальными углублениями призвана усилить вкус жидкости.

Еще удивительное из мира китайского вейпостроения:

Фиолетовый мехбокс-сквонкер с дрипкой в комплекте.

Параллельный мехмобокс в виде сдвоенной гантели.

Но на самом деле ECG BF RDA — сплошное расстройство. Стойки ужасно неудобны: толку от наклона прижимных пластин никакого, горизонтальные в разы удобнее. Качество отвратительно: на тестовом экземпляре плюсовая стойка начала активно терять «позолоту» прямо из коробки, притом минусовая была как новой. Конструкция обдува сложна и бесполезна: наружные отверстия забирают воздуха куда больше, чем могут провести внутренние. Из-за этого вкус тут ужасный — и на комплектных койлах, и на стандартных фьюздах удалось добиться вкуса сильно ниже среднего.