Philip Morris все еще планирует прекратить производство сигарет и заняться iQOS

Philip Morris все еще планирует сокращать производство сигарет. «Когда 50-60% потребителей перейдут на новую продукцию, можно будет переходить к действиям по сокращению производства сигарет», — привело слова исполнительного директора компании издание «Коммерсант» со ссылкой на «Ведомости». В 2016 году компания уже заявляла о планах на прекращение производства сигарет.

iQOS

Андре Каландзопулос. Фото: PMI.com

Компания Philip Morris планирует прекратить производство сигарет «когда 50-60% потребителей перейдут на новую продукцию [iQOS]». Об этом рассказал исполнительный директор организации Андре Каландзопулос.  При этом, на второй квартал 2017 года, по данным Каландзопулоса, 0,6% курильщиков в Москве перешли на iQOS. 71% владельцев девайса «полностью или преимущественно переключились на него с сигарет», — добавил он.

В планах компании — модернизация текущего производства. Например, фабрики «ФМ Ижора». «Если мы хотим переключить 10% российских потребителей на IQOS, то на каждые 10% придется потратить $500 млн», — отметил директор компании.

Ранее директор компании уже рассказывал о планах по прекращению производства сигарет. В конце 2016 года сообщалось, что в Philip Morris признают вред табачной продукции и планируют снизить риск для здоровья для потребителей. Каландзопулос отметил, что он «надеется» на отказ от производства сигарет «в ближайшее время».

Компания Philip Morris провела акцию в Англии и Ирландии: участникам, которые убедили кого-либо бросить курить, предлагалась награда — 4 000 рублей.

Ранее Геннадий Онищенко заявил, что за вейпингом стоит «стоит транснациональная табачная мафия».

Опечатка — Ctrl + Enter26 июля 2017, 14:36

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA