ViVA la Cloud

На пикете «Молодой гвардии» против вейпинга зачитали устаревший доклад

27 июля в Кирове прошел пикет против вейпинга. Участники акции собрались у здания Правительства Кировской Области. И зачитали повестку дня ВОЗ от 2016 года. Помимо этого, они требовали запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним.

27 июля кировские активисты организации «Молодая гвардия» провели пикет против электронных сигарет. В мероприятии, передал телеканал «ТНТ 43 Регион», участвовали студенты кировских ВУЗов, активисты «Молодой гвардии» и члены молодежного парламента. В сообщении вконтакте «Молодой гвардии» по Кировской Области активисты отметили, что целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблеме нерегулируемой продажи «курительных парогенераторов (вейпингов)».

Руководитель регионального отделения организации Вячеслав Пушкарев отметил, что акция была организована после прочтения документа ВОЗ FTCT/COP/7/11. Это повестка дня от 31 августа 2016 к сессии ВОЗ по борьбе против табака, прошедшей с 7 по 12 ноября в Индии.

Ранее сообщалось о схожем пикете на Сахалине. Как оказалось, протестную акцию организовали единороссы.

Авторы ViVA la Cloud посещали протестную акцию Навального. И прятались от сотрудников правоохранительных органов в вейпшопе.