ViVA la Cloud

Флаконы Chubby Gorilla — отстой. Шесть причин

Флаконы Chubby Gorilla ужасны. Они текут, сопливят, плохо открываются. Непонятно, как производители допустили столько ошибок в производстве настолько нехитрой штуки. Автор ViVA la Cloud нашел 6 причин, чтобы ненавидеть Chubby Gorilla.

Chubby Gorilla — одни из самых популярных флаконов для жидкостей для электронных сигарет. Они появились в стране в 2017-м — первыми тренд подхватили изготовители российского «према». За ними потянулись все остальные. А зря: Chubby Gorilla отвратительны.

Текут

Плохо открываются

В Chubby Gorilla есть защита от детей. Она реализована в виде «зубьев» — чтобы открыть флакон, нужно нажать на крышку (зацепив «зубья»), потом провернув. Жидкость вечно попадает на эти «зубья», смазывает их — открыть флакон становится нереально.

Из-за этого же «защита от детей» превращается в «защиту от женщин и детей»: для снятия крышки требуется немало дури, коей, судя по наблюдениям, у девушек не имеется. Несколько раз удавалось, впрочем, снять «верхнюю» часть крышки — которую надо нажать — и открутить «нижнюю» крышку саму по себе. Таким образом флакон потеряет функционал защиты от детей. Но хотя бы работать будет.

Не позволяют снять носик

Та деталь, из которой будет литься жидкость, при производстве заталкивается во флакон, судя по всему, стотонным прессом. Носик сидит во флаконе намертво, его невозможно вынуть ни руками, ни пассатижам. Это плохо: из-за акцизов многие делают «нулевки» с никобустерами — как их добавлять, неясно.

Понятно, что рано или поздно жидкость станут продавать просто с крышкой (без наливайки), а в нагрузку давать допдеталь. Так уже было с твист-офф флаконами: на полках стояли бутылки, укупоренные безносиковой крышкой. Но это неэлегантное и топорное решение.

Плохо выглядят

Вся жидкость в них выглядит одинаково. Если флаконы с пипетками каждый улучшал как мог, здесь всё тухло. Этикетка — и довольно, никаких тебе крашеных пипеток и матированного стекла.

Вероятно, это связано с тем, что оригинальные флаконы производит ровно одна компания — сама Chubby Gorilla. Флаконы делаются всего в 5 отличных от черного с прозрачным цветах.

Дорожат товар

Первое время, когда в Chubby Gorilla лили исключительно приличные жидкости, можно было не опасаться. Видишь такой флакон — внутри что-то хорошее. Теперь в этих флаконах покоятся даже самые адские замесы. Еще и переоцененные: Chubby Gorilla же.