ViVA la Cloud

Первый взгляд: Fogwind Ally RDA — Для любителей «побольше»

Рынок вейп-продукции настолько стремительно меняется, что популярные около года назад устройства сейчас считаются представителями «старой школы». Ярким примером послужит семейство клаудчейсерских дрипок Alliance от Fogwind Vapor. И даже несмотря на нынешние тренды, эта компания движется по тому вектору, что и тогда, но с «бо́льшим» размахом, — так, очевидно, и появилась Ally RDA.

Забавно, но сказать, что свежая дрипка никак не вписывается в реалии 2017-го года — это не сказать ничего: вряд ли кого-то можно удивить базой типа «Велосити» или ее большим диаметром. Однако, судя по всему, производитель с этим мириться не готов, ведь поверить, что 30-миллиметровая новинка вообще является новинкой — сложно.

Конструкция проста до безобразия — делриновый обтекаемый дрип-тип, топ-кэп, юбка и двухстоечная база с массивными отверстиями. Их размеры — 3*2 мм, чего хватит для очень «жирных» билдов. Спирали закрепляются по бокам крестовыми винтами — в комплектации предусмотрены как медные, так и стальные. Что касается топ-кэпа — все в лучших традициях Fogwind Vapor: помимо функции регулировки обдува, он выполняет роль радиатора (как, например, в Mason RDA)— об этом свидетельствуют фигурные пропилы в его верхней части.

Воздуха будет много: обдуваются спирали через 24 отверстия диаметром по 1 мм. С каждой стороны корпуса горизонтально пробиты 2 очереди — одна над другой — по шесть выемок в каждой. Система подачи воздуха регулируется вращением «верхушки». Также несложно заметить довольно высокое ее расположение — по словам Fogwind, так сделано для увеличения уровня вкусопередачи.

«Алли» доступна в двух вариантах исполнения — стальном и позолоченном. В случае со вторым, позолотой покрыты стойки, а также нижняя и радиаторные части. Однако пин коннектора все-таки медный, как ни странно. Предусмотрена всего одна расцветка — черная.

Основные характеристики:

Видимо, Ally RDA сделана не для того, чтобы удивлять, — это устройство для постоянно экспериментирующих с намотками профессионалов: альтернативного койлбилдингу применения придумать ей сложно хотя бы из-за «конского» диаметра.

Цена: 59,99$.