«Американская» жидкость Idol Vape оказалась российской. «Вива» публикует признание производителя

На российском вейп-рынке начала набирать обороты жидкость Idol. На официальном сайте производитель утверждает, что продукт едет из США. Это неправда: менеджер «Идола» признался ViVA la Cloud, что на самом деле всё разливается в России.

Жидкость Idol Vape. Фото — instagram

Жидкость Idol Vape. Фото — instagram

«Мы являемся эксклюзивными представителями в России американского бренда Idol Vape. Idol Vape — молодой бренд родом из Калифорнии. — говорится на сайте жидкости „Идол“. — Все наши жидкости доставляются напрямую из США в крупной таре, после чего на собственном современном оборудовании под контролем правообладателя разливаются во флаконы и этикетируются».

Это неправда. «Идол» — не американский бренд. «Идол» не едет из США в «крупной таре». Даже «оборудование» — не «собственное». Так утверждает менеджер «Идола»

«Я буду с вами честен, раскрою карты, — сказал ViVA la Cloud менеджер „Идола“ Александр. Собеседник просил редакцию не называть его фамилии. — Мой очень хороший знакомый после окончания аспирантуры химфака МГУ уехал работать в США. Он работает в пищевой промышленности, с производителями ароматизаторов TPA и Capella. У него был большой опыт в самозамесах — он предложил мне заняться здесь распространением продукции.

Параллельно мы искали миксологов в Рашке. Но в нашей Рашке почему-то нынче очень приличные цены на них (один из тех, на кого выходили „Идол“, запросил 120 тысяч рублей — уточнил знакомый с ситуацией источник ViVA la Cloud. Александр подтвердил правильность суммы, — прим. автора). Мой дружище из США согласился сделать это за более низкую цену.

Оставалось найти инвестора. Вышли на конкретного человека. Он благополучно дал нам денюжек.

В итоге мой хороший знакомый прислал десять образцов, из которых мы отобрали пять. Он скинул рецептуру всех этих жижончиков. Мы заказали TPA, Capella — могу легко предоставить документы, — привезли их в Россию, разлились на [аутсорсинговом производстве] Flavor Clouds. Сейчас жидкость более-менее успешно продаем.

Жидкость Idol Vape. Фото — instagram

Жидкость Idol Vape. Фото — instagram

Жидкость из США — звучит круто. Мы сказали инвестору, что производит всё компания, аффилированная с TPA. Отличие в том, что это не компания, а частное лицо. То, что написано на сайте — скорее история для инвестора. Что я скажу — что у меня знакомый, который?.. Наш инвестор — человек серьезный, ему неинтересны знакомые, ему интересны громкие слова — „аффилированы с TPA“. Теперь попытаюсь ему объяснить, что немного приукрасил относительно компаний. Не хотелось бы в его глазах выглядеть дико плохим.

История такая, какая есть на самом деле. Мы закупаем ароматизаторы, по готовой рецептуре здесь смешиваем и разливаем. Блин, денежки-то надо зарабатывать».

Оптовая цена «Идола» составлет 300–350 рублей; а зависимости от объема партии. Рекомендованная розничная — 800. Александр также выразил готовность предоставить документы на ароматизаторы.

Опечатка — Ctrl + Enter21 января 2017, 12:00

Комменты

Morton Penza

Извини меня, но обзор на атмос был когда? Когда на полках в вэйп шопах стояло по 2-3 жижки и прем в рф возили только избранные.

Даниил

Узнать бы фамилию ублюдка который смеет использовать слово рашка и отправить его СШАшку.

Алекандр Глухарев

Прежде чем разводить демагогию надо для начала попробовать конечный продукт. Что я и сделал) Брал по новогодней акции 5 флаконов, получилось по 500р за флакон, и скажу я вам что своих денег эта жидкость стоит. вкусы очень достойные, насыщенные, никотин не тхашный. Пончик и завтрак на постоянку сразу, очень зачетные, имбирный пряник- на любителя(мне не зашел, а дружище сказал, что этот пряник-лучший из пряников которые пробовал, он в шопе на савеловской работает,30 флаконов заказал), клубника в креме-ничего необычного, много клубники разной сейчас(производителя можно понять куда без клубники)), банановый десерт напомнил fiwe pawns grandmaster, явно аром не жалели, сладко и карамельно. Вообщем желаю удачи и успехов производителю!! Главное, чтобы качество на прежнем уровне оставалось, и пофиг мне в сша они льются или в рф

Дмитрий Юрьевич

человек с психологическими комплексами, какие сумасшедшие стандарты качества могут быть при смешивании одних и тех же ингридиентов из одной и той же упаковки, только не на территории США, а в РФ? для этого необходимо всего лишь 2 условия- чистое помещение и чистая тара. да, кстати, хот-дог в NY стоит минимум 3 бакса, и не стоит их сравнивать с сосисками в тесте от магомеда за 30 рублей, за 3 бакса в РФ можно найти хот-дог ничуть не хуже.

Reega Regardos

Слова - жижа, жижка и прочие производные вызывают тошнотворную реакцию и замах по губам эти слова, говорящего.

Reega Regardos

Нет никакого психологического комплекса. Дружище, съезди в Сашку разок. Там Терафлю размешивается мгновенно без осадка - ВСЕГДА. Там кола вкусней, здесь такая же вкусная только в стеклянной таре. От хот-догов которые на каждом углу в NY ты просто улетишь в рай! Там сумасшедшие стандарты качества, которые не снились ребятам, что хотят сэкономить и даже инвестору рассказывают историю о „аффилированы с TPA“. Здесь причина даже не в жадности и алчности, а в нищете. Ребята делают жидкость не потому, что у них болит душа и хотят сделать хороший продукт. А просто - "Блин, денежки-то надо зарабатывать"

Богданов Данил

"Параллельно мы искали миксологов в Рашке. Но в нашей Рашке почему-то нынче очень приличные цены на них..." Вы там, в редакции, блатных хуев пересосали что ли?

Алексей Фокин

Претензии и у меня по многим жидкостям, хотя я парю на хорошем вкусовом баке, такое ощущение что либо им на тест присылают что то другое а льют ссанину потом, или ну уже говорили выше Сам сталкивался с тем что в шопе на тесте было одно, а проданное не соответствовало. Да и вообще, уровень интервьюируемого человека это студент ПТУ 2 курса. Он то хоть не обращался к навальному?

Иннокентий

А чему Вы удивляетесь? Сейчас очень многое за деньги продается в том числе и мнение "авторитетов". Блин, денежки-то надо зарабатывать))) Надеюсь для многих это очевидно. В наш век надо читать между строк.

Иннокентий

А чему Вы удивляетесь? Сейчас очень многое за деньги продается в том числе и мнение "авторитетов". Блин, денежки-то надо зарабатывать))) Надеюсь для многих это очевидно. В наш век надо читать между строк.

Дмитрий Юрьевич

Полностью согласен. Менеджер признался, что миксолог-его друг, дипломированнный аспирант химик, который живет в США (скажу я вам как студент МГУ -это вам не разрекламированная пустышка "мега крутой" миксолог из рашн е-ликвид, который просто набрал хайпа на крокус экспо, заплатив бабла за то чтобы стричь еще больше, и продающий рецепты за 120000, скорее всего закончивший какую-нибудь шарагу), это высокий уровень, просто зря ребята сразу этого не сказали(или не заплатили денег редакторам VIVA LA CLOUD). Зато представители РОССИЙСКОЙ, А НЕ АМЕРИКАНСКОЙ жидкости HUMBLE(как и многих других) заплатили VIVA LA CLOUD, за то чтобы они не раскрыли их тайну о российском производстве и соответственно за явно предвзятые обзоры, в которых всем все нравится))) PS. ахахаха да у вас даже на ATMOSE исключительно положительный отзыв, VIVA LA CLOUD, вам самим-то не стыдно??

Денис

Почему слил - честно признался, а что плохого в том, что жидкость делается в рф? Хватит этого идолопоклонничества перед сша!

Maxim

так и есть. Ну и кроме того, цена говорит сама за себя, невозможно везти из США и продавать в РФ по такой цене. А все хавают...

Анатолий Капелан

Ох класс. Манагер слил бренд, зачем? Изменились финансовые условия сотрудничества и пора лить партнеров? Какой же жалкий поступок. Прям блин неприязнь не к бренду, а к менеджеру.

Денис

Хамбл, чикаго, эйр, Big Fin Deal, электро джэм и тд - все делают в рф и дурят любителей всего "американского". Ведь смешанные в сша и в рф одни и те же ингредиенты будут вкуснее из сша по психологическим комплексам россиян.

Казимир Петрович

Меня одного коробит от слов "денюжка", "жижончик", "Рашка" из уст "бизнесмена"? Бизнес-модель, конечно, очень хорошая получилась. Хочется верить, что "производителя" ждёт банкротство.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA