Саратовские власти хотят, чтобы в вейпшопы не пускали школьников

Общественная палата Саратовской области предложила запретить посещение вейп-баров несовершеннолетним. С такой инициативой выступил представитель рабочей группы Олег Зеленов. Об этом сообщает «СарБК».

Фото: vk.com/vsratie

«В Саратове сложилась катастрофическая ситуация. Несовершеннолетние, школьники посещают магазины — вейп-бары, — где в свободном доступе [есть] эти устройства и жидкости, которые сложно назвать полезными для здоровья. — сказал на посвященном вейпингу заседании Общественной палаты Саратовской области член рабочей группы Олег Зеленов. Его слова цитирует «СарБК». — Эти жидкости даже не сертифицированы — отсутствуют требования к их сертификации». Коллега Зеленова Николай Скворцов уточнил — одноклассники его 12-летнего сына в курсе, «что это за устройства, сколько они стоят и какими бывают».

Общественная палата Саратовской области хочет запретить несовершеннолетним посещать вейп-шопы и вейп-бары. Сами электронные сигареты также предлагается школьникам не продавать.

С ViVA la Cloud Зеленов общаться отказался, сославшись на занятость.

Ранее со схожей инициативой выступила Мосгордума. Столичные политики поддержали федеральный закон об электронных сигаретах — в нем предлагают не продавать девайсы несовершеннолетним, запретить парение в общественных местах, ограничить рекламу и так далее.

Опечатка — Ctrl + Enter7 ноября 2016, 19:06

Комменты

Raven

Общались мы с О.Зеленовым руководителем и координатором движения "Безопасный город" - https://vk.com/safesaratov Два-три месяца назад Олег о "вейпинге" и не знал ничего, но он его уже беспокоил...

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA