Милонов против вейпинга и смерть ученика школы в Татарстане

Совсем недавно мы писали о предложении Геннадия Онищенко запретить парение. Как оказалось, он не единственный, кто говорит об этом из нашего правительства. Депутат Виталий Милонов предлагает наложить мораторий на вейпинг.

962730423

Виталий Милонов, кандидат в Госдуму от партии «Единая Россия», имеет активную позицию и достаточно часто предлагает к рассмотрению различные законопроекты, которые так или иначе связаны с последними событиями, происходящими на территории РФ.

Интерфакс даже выделил ТОП-10 законопроектов Милонова:

1. Милонов против Мадонны
2. Милонов против Леди Гага
3. Милонов против газировки
4. Милонов против видеосъемок в метро
5. Милонов против мигрантов
6. Милонов против абортов
7. Милонов против MTV
8. Милонов против митингов
9. Милонов против Дарвина
10. Милонов против бумаги
Разумеется, электронные сигареты не остались без должного внимания. Виталий Милонов прокомментировал свое отношение к вейпингу:

Данные приборы, появившиеся в огромном множестве в свободной розничной продаже, могут представлять серьезную опасность для здоровья курильщиков и людей, пассивно вдыхающих дым от этих устройств. Эти приборы, имитирующие курение обыкновенного табака, не проходят обязательную сертификацию, а влияние, которое они оказывают на организм, должным образом не изучено.

Если у ученых и врачей останутся малейшие сомнения о безопасности этих устройств, то эти приборы необходимо изъять из торговли и наложить на их продажу окончательный запрет.

Обостренное внимание Милонова связано с сегодняшней трагедией: в Татарстане школьник умер после того, как покурил на перемене обычную и электронную сигарету (об этом сообщают РИА Новости). На данный момент больше информации нет, ведется расследование.

Напоминаем, что в прошлом году тоже была новость про ученика из Калининграда, который, по мнению СМИ, умер от электронной сигареты, но оказалось, что в этом были замешаны совершенно другие вещества, которые не употреблялись при помощи устройств для вейпинга.

Источник: ЗакС.Ру

Опечатка — Ctrl + Enter12 сентября 2016, 18:39

Комменты

Разрыватель Пуканов

Петербург не может денег найти, чтобы Милонова заказать? Неужели их устраивает клоун в ЗакСе? Какая власть - такая и страна.

бум Розетка

ой,тогда запрещаем всё? ведь всё вредно.

Гражданин

Ну да еще же была девочка у которой в моче нашли наркотики потому что она сидела в кафе где парили курительные вейпы!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA