Депутат Ленобласти предложил «Роснано» разработать отечественную электронную сигарету

Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленобласти предложил «Роснано» разработать отечественную электронную сигарету, сообщает «Радио Балтика». Депутат отправил письмо главе «Роснано», Анатолию Чубайсу, в котором надеется «остановить засилье иностранных приспособлений для вейпинга».

041_expert-sibir_45-46

По мнению Петрова, отечественный продукт для парения будет очень востребован:

Только отечественная электронная сигарета покончит с зарубежными дымящими устройствами неизвестного происхождения. Необходимо создать современный и безопасный для здоровья прибор, который поможет миллионам курильщиков бросить или ограничить табакокурение. Возможно, учёные создадут не только безопасный заменитель табака, а что-то ещё более полезное. У нас появится шанс совершить технологический нанопрорыв, в ожидании которого находятся тысячи российских вейперов.

При этом депутат считает, что на подобные устройства все равно необходимо вводить определенные ограничения:

Проблема курения электронных сигарет становится всё более осязаемой, так как вейперами становятся подростки. Они подсаживаются на электронное курение из-за различных вкусовых наполнителей, а также рекламу о якобы меньшем вреде такого курения. А любой пульмонолог скажет вам о том, насколько опасной может быть влажная ингаляция.

Несмотря на то, что подавляющее большинство продуктов для парения производится за рубежом, в России с каждым месяцем появляются десятки новых брендов жидкостей, а некоторые производимые устройства и вовсе становятся известными на весь мир: вспомним AP с их Colibri, Nectar, Gectar и другими атомайзерами, а также легендарный бак Kayfun от Svoёmesto, полностью разработанный на территории РФ.

Источник: Baltika.fm

Опечатка — Ctrl + Enter18 августа 2016, 14:52

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA