ViVA la Cloud

Teslacigs Stealth — Компактно и ничего более

Если вы давно парите, то, скорее всего, хорошо знаете о таких девайсах как «стики». Основная цель такой конструкции — уместить в одном корпусе как бак, так и сам батарейный блок. Сегодня пойдет речь как раз о таком девайсе, который выпустила небезызвестная компания Teslacigs, и название у него достаточно прямолинейное — Stealth.

Упаковка и комплектация

Поставляется Teslacigs Stealth в черной коробке со всей необходимой информацией.

Боксмод Stealth и бак Shadow находятся в отдельных выдвижных блоках, как и комплектация для них — удобно, что тут еще скажешь.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Комплект Teslacigs Stealth выпускается в четырех цветах: черном, красном, белом и синем.

Teslacigs Shadow

Бак состоит из четырех частей: топ-кэпа с дрип-типом, испарителем, стеклом и базом. Объем равен 3,5 мл.

Испарителей в комплекте идет два: с сопротивлением 0,28 и 0,6 Ом соотвественно. Необслуживаемые койлы вертикальные и являются одновременно испарительной шахтой.

Пин позолоченный и выступает достаточно для использования с гибридными механическими модами.

На верхней и нижней частях атомайзера сделаны насечки, которые помогают легко открутить любую из деталей.

Длина каждого из отверстий обдува составляет 7 мм, а ширина — 2 мм. Регулировка осуществляется при помощи поворота кольца.

Основные характеристики:

Teslacigs Stealth

Сам бокс напоминает Knight v1 от Smoant, только уменьшенный раза два в размере и без экрана. Здесь тоже есть эргономические дуги, сделанные под скосом для того, чтобы палец не обжигался о нагревшийся атомайзер. К слову, можно было бы сделать их не две, а побольше — не было бы проблем с обдувом (подробнее в тестах и впечатлениях)

Кнопка располагается сверху под небольшим углом, а вокруг нее сделан круг с LED индетификацией. Чуть ниже, на боковой грани, находится порт для зарядки MicroUSB.

На нижней части Teslacigs Stealth сделаны отверстия для отвода воздуха из аккумуляторного отсека.

Посадочная площадка имеет диаметр 23 мм. Но вот если атомайзеры диаметром 22 мм встают отлично, то 23 мм накручиваются уже с трудом.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Название мода напрямую соотносится с внешним видом. Комплект сделан так, чтобы при достаточно большой мощности в 100 Ватт иметь относительно малые размеры. И действительно: мод легко скрывается в средней по размеру руке, разве что дрип-тип немного заметен. Теперь можно показывать фокусы с облаками, которые вы вдыхаете из большого пальца ладони.

А если серьезно, то за все время использования был выявлен один очень большой минус. При закручивании бака Shadow в Teslacigs Stealth обдув вставал так, что при нормальном и удобном положении в руке воздуховод заграждался пальцем, и, следовательно, затяжка становилась туже. Приходится немного оттопыривать пальцы, чтобы не возникало таких проблем. К слову, не исключено, что в зависимости от установки коннектора в сам бокс обдув будет направлен в разные стороны, так что кому-то может повезти.

Еще несколько напрягает отсутствие…всего. Серьезно, как можно в 2016 году выпустить девайс на рынок без термоконтроля, регулировки мощности и экрана? Да, есть ограничение в 40А тока и 0,1 Ом минимального поддерживаемого сопротивления.  Но тут тоже странная история. Если мы учитываем 40А токоотдачи, то максимальная мощность должна быть не 100, а 160 ватт. Но мы же дотошные, так что решили проверить как работает чип, который тут стоит.

В итоге, мы выяснили, что он дает почти полностью линейный ток, но с небольшими колебаниями. Только вот было бы круто, если бы этот линейный ток он давал еще и честно, но нет…

При намотке в 0,12 Ом и максимальном заряде аккумулятора на выходе поступает 3,17 вольт, то есть 83,74 Ватта. Получается, что плата ничего не компенсирует, а работает ровно так же, как и обычный механический мод. Разве что есть всевозможные защиты.

В остальном Teslacigs Stealth получился очень приятным устройством, который хорошо лежит в руке. Soft Touch покрытие весьма хорошо ощущается и не слезает — не то что у первых версий Vaporshark DNA 200. Кнопка располагается прямо под большим пальцем и имеет несвойственный китайским девайсам глуховатый щелчок.

Вся индикация происходит путем изменения цветов LED индикатора вокруг кнопки. Если он горит синим, то заряд аккумулятора находится в пределах от 3,7 до 4,2 вольт, а если красным, то — от 3,2 до 3,7. В случае КЗ, переразряда или еще каких-либо проблем, Teslacigs Stealth мигает красным цветом.

В слову о заряде. Внутри расположена «липошка» на 2200 мАч. Зарядка происходит по Micro USB c максимальным током в 1А, что позволяет за час полностью «заправить» девайс. При сопротивлении в 0,26 Ом на Shadow можно было опустошишь два бака объемом 3,5 мл — дальше мод начинал проситься к проводу.

Расписывать про комплектный бак, если честно, особо нечего. Tesla Shadow — это простой четырехсоставной сабомный клиромайзер. Заправка осуществляется сверху, а пространства между испарителем и стеклом хватает для использования даже twist-off кэп бутылок и протечек за время тестирования не было замечено ни разу.

Однако несколько раздражает регулировка обдува. Она слишком легкая и из-за этого может легко сбиться во время использования или переноски бака в кармане.

Сейчас компания Teslacigs выпускает под него два вида койлов с сопротивлением 0,25 и 0,6 Ом. Сменные испарители тут как и в Cleito — они являются одновременно и шахтой. Но в связи с чуть более продуманным обдувом (или несколько более тугой затяжкой) вкус раскрывается значительно лучше. Правда, и мощность максимальная падает до 60 ватт — дальше испарители начинают гореть.

Мне комфортнее всего было использовать Shadow с достаточно сильно прикрытым обдувом и с жидкостью 6 мг/мл. Дело в том, что Stealth не выдает всю свою мощность, а в связи с тем, что обычно я парю «трешки» на 80-100 ваттах, пар на этом девайсе становится слишком разряженным, как и удар по горлу.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapeshop.ru за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.