Teslacigs Stealth — Компактно и ничего более

Если вы давно парите, то, скорее всего, хорошо знаете о таких девайсах как «стики». Основная цель такой конструкции — уместить в одном корпусе как бак, так и сам батарейный блок. Сегодня пойдет речь как раз о таком девайсе, который выпустила небезызвестная компания Teslacigs, и название у него достаточно прямолинейное — Stealth.

Teslacigs Stealth

Упаковка и комплектация

Поставляется Teslacigs Stealth в черной коробке со всей необходимой информацией.

Боксмод Stealth и бак Shadow находятся в отдельных выдвижных блоках, как и комплектация для них — удобно, что тут еще скажешь.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Комплект Teslacigs Stealth выпускается в четырех цветах: черном, красном, белом и синем.

Unknown-43

Teslacigs Shadow

Бак состоит из четырех частей: топ-кэпа с дрип-типом, испарителем, стеклом и базом. Объем равен 3,5 мл.

_MG_4650

Испарителей в комплекте идет два: с сопротивлением 0,28 и 0,6 Ом соотвественно. Необслуживаемые койлы вертикальные и являются одновременно испарительной шахтой.

Пин позолоченный и выступает достаточно для использования с гибридными механическими модами.

_MG_4658

На верхней и нижней частях атомайзера сделаны насечки, которые помогают легко открутить любую из деталей.

Длина каждого из отверстий обдува составляет 7 мм, а ширина — 2 мм. Регулировка осуществляется при помощи поворота кольца.

_MG_4665

Основные характеристики:

Teslacigs Stealth

Сам бокс напоминает Knight v1 от Smoant, только уменьшенный раза два в размере и без экрана. Здесь тоже есть эргономические дуги, сделанные под скосом для того, чтобы палец не обжигался о нагревшийся атомайзер. К слову, можно было бы сделать их не две, а побольше — не было бы проблем с обдувом (подробнее в тестах и впечатлениях)

_MG_4667

Кнопка располагается сверху под небольшим углом, а вокруг нее сделан круг с LED индетификацией. Чуть ниже, на боковой грани, находится порт для зарядки MicroUSB.

На нижней части Teslacigs Stealth сделаны отверстия для отвода воздуха из аккумуляторного отсека.

_MG_4677

Посадочная площадка имеет диаметр 23 мм. Но вот если атомайзеры диаметром 22 мм встают отлично, то 23 мм накручиваются уже с трудом.

_MG_4671

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Название мода напрямую соотносится с внешним видом. Комплект сделан так, чтобы при достаточно большой мощности в 100 Ватт иметь относительно малые размеры. И действительно: мод легко скрывается в средней по размеру руке, разве что дрип-тип немного заметен. Теперь можно показывать фокусы с облаками, которые вы вдыхаете из большого пальца ладони.

А если серьезно, то за все время использования был выявлен один очень большой минус. При закручивании бака Shadow в Teslacigs Stealth обдув вставал так, что при нормальном и удобном положении в руке воздуховод заграждался пальцем, и, следовательно, затяжка становилась туже. Приходится немного оттопыривать пальцы, чтобы не возникало таких проблем. К слову, не исключено, что в зависимости от установки коннектора в сам бокс обдув будет направлен в разные стороны, так что кому-то может повезти.

_MG_4665

Еще несколько напрягает отсутствие…всего. Серьезно, как можно в 2016 году выпустить девайс на рынок без термоконтроля, регулировки мощности и экрана? Да, есть ограничение в 40А тока и 0,1 Ом минимального поддерживаемого сопротивления.  Но тут тоже странная история. Если мы учитываем 40А токоотдачи, то максимальная мощность должна быть не 100, а 160 ватт. Но мы же дотошные, так что решили проверить как работает чип, который тут стоит.

В итоге, мы выяснили, что он дает почти полностью линейный ток, но с небольшими колебаниями. Только вот было бы круто, если бы этот линейный ток он давал еще и честно, но нет…

При намотке в 0,12 Ом и максимальном заряде аккумулятора на выходе поступает 3,17 вольт, то есть 83,74 Ватта. Получается, что плата ничего не компенсирует, а работает ровно так же, как и обычный механический мод. Разве что есть всевозможные защиты.

В остальном Teslacigs Stealth получился очень приятным устройством, который хорошо лежит в руке. Soft Touch покрытие весьма хорошо ощущается и не слезает — не то что у первых версий Vaporshark DNA 200. Кнопка располагается прямо под большим пальцем и имеет несвойственный китайским девайсам глуховатый щелчок.

Вся индикация происходит путем изменения цветов LED индикатора вокруг кнопки. Если он горит синим, то заряд аккумулятора находится в пределах от 3,7 до 4,2 вольт, а если красным, то — от 3,2 до 3,7. В случае КЗ, переразряда или еще каких-либо проблем, Teslacigs Stealth мигает красным цветом.

В слову о заряде. Внутри расположена «липошка» на 2200 мАч. Зарядка происходит по Micro USB c максимальным током в 1А, что позволяет за час полностью «заправить» девайс. При сопротивлении в 0,26 Ом на Shadow можно было опустошишь два бака объемом 3,5 мл — дальше мод начинал проситься к проводу.

_MG_4672

Расписывать про комплектный бак, если честно, особо нечего. Tesla Shadow — это простой четырехсоставной сабомный клиромайзер. Заправка осуществляется сверху, а пространства между испарителем и стеклом хватает для использования даже twist-off кэп бутылок и протечек за время тестирования не было замечено ни разу.

_MG_4661

Однако несколько раздражает регулировка обдува. Она слишком легкая и из-за этого может легко сбиться во время использования или переноски бака в кармане.

_MG_4663

Сейчас компания Teslacigs выпускает под него два вида койлов с сопротивлением 0,25 и 0,6 Ом. Сменные испарители тут как и в Cleito — они являются одновременно и шахтой. Но в связи с чуть более продуманным обдувом (или несколько более тугой затяжкой) вкус раскрывается значительно лучше. Правда, и мощность максимальная падает до 60 ватт — дальше испарители начинают гореть.

Мне комфортнее всего было использовать Shadow с достаточно сильно прикрытым обдувом и с жидкостью 6 мг/мл. Дело в том, что Stealth не выдает всю свою мощность, а в связи с тем, что обычно я парю «трешки» на 80-100 ваттах, пар на этом девайсе становится слишком разряженным, как и удар по горлу.

_MG_4666

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapeshop.ru за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter15 июля 2016, 17:26

Комменты

Илья Злобин

Пожалел что взял этот клиромайзер. За 8 месяцев умудрился расколоть оба стекла, которые шли в комплекте. Отдельно они не продаются. Придётся покупать новый.

Anton Kopylov

Цвета все таки 4 а не три.

Алексей Фокин

Непонятна аудитория сего изыска, да еще и самый стремный аккум, липоль, спасибо я лучше на своих имр'ках

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA