ViVA la Cloud

CB Vape — Уже без «сиги»

Питерский вейпшоп Cigaboom, про который мы рассказывали прошлой осенью, был одним из первых в городе и сильно выделялся своим разнообразным ассортиментом. Теперь нет ни «сиги», ни «бума» — от прежнего названия осталась лишь аббревиатура CB. Зато у ребят открылся второй магазин на Московском проспекте с уже обновленной концепцией. Мы побывали в нем по причине немного иного события, но об этом вы узнаете чуть позже.

Местоположение и дизайн

Новый CB Vape расположен по адресу Московский проспект, 40. И его гораздо проще найти, чем некоторые другие вейпшопы города.

Вам всего лишь нужно пройти сквозь арку, находящуюся прямо напротив «Чайной ложки» по другую сторону дороги — никаких поворотов или долгих скитаний в попытке наткнуться на вожделенную дверь.

Помимо, кстати, двери, CB Vape можно обнаружить по эмблемам вейпшопа на окнах и не самой маленькой вывеске.

При входе вас сразу же встречает большой логотип CB Vape, так что случайно назвать вейпшоп «Сигабумом» по привычке будет уже сложновато.

Размеры нового CB Vape слегка поменьше, чем у оригинального вейпшопа на Большой Конюшенной, но все сделано весьма просто и аккуратно, а места достаточно для комфортного размещения сидя 15-20 человек.

По центру стоит высокий стол с мягкими стульями, а чуть поодаль, у стенки, находятся два дивана с небольшим столиком и брендированными подушками.

Непременного атрибута почти всех вейпшопов — приставки и телевизора — пока что нет, но ребята планируют поставить это в ближайшем будущем.

Дополнительные «посадочные места» создают и широкие уютные подоконники с теми же подушками.

Над потолком подвешена общая вытяжка, довольно неплохо справляющаяся с паром в особенно «туманных» ситуациях.

Довольно интересным и удобным решением можно назвать обособленный уголок-подсобку — так ни посетители, ни продавцы не мешают друг другу.

Если очень сильно захочется пить, то на помощь придет «глубинная» вода из кулера, стоящего около входа, или кофе. Совершенно бесплатно.

Довольно сомнительный, на наш взгляд, момент общего оформления — нереально большое количество фотографий пускающих пар девушек в рамочках. Вроде бы и ничего в этом плохого нет, но как-то уж слишком банально.

На стенке около окон есть два зарядника Efest Luc V4, с помощью которых можно зарядить ваши аккумуляторы током в 2А, если надо спешить.

Забавляют и лаконично оформленные таблички по всему вейпшопу. И вместе с тем очень радует надпись «Наше условие — долой сквернословие».

Ассортимент

CB Vape — это в первую очередь про ассортимент. Пожалуй, ни в одном вейшопе не то чтобы Санкт-Петербурга, а всей России мы не встречали такого баланса между продукцией.

Здесь нет никакого притеснения ни российских, ни зарубежных жидкостей, ни клонов или оригиналов устройств — все есть в достатке и большом разнообразии.

Что самое важное, таким образом в CB Vape что-то приобрести может как студент с совсем небольшими финансовыми возможностями, так и уже искушенный парильщик, постоянно ищущий что-то новое.

Некоторые российские жидкости:

Также в CB Vape вы можете приобрести нашу жидкость любого вкуса и крепости:

С зарубежными брендами все тоже здорово. Здесь есть уже как привычные многим премиум-жидкости из Малайзии, Cuttwood, Artist Collection, Conviction, Bad Drip и Frisco…

…так и что-то действительно любопытное вроде Element с их мерными колбами и невероятно аутентичные (по заверениям продавцов) пончики Glazed.

«Железо» тоже присутствует в CB Vape во всем его многообразии, начиная от дешевых наборов для новичков и заканчивая механическими модами.

С дрипками и баками тоже никаких проблем нет:

Если говорить об аксессуарах и расходниках, то помимо, конечно же, ваты, проволоки, аккумуляторов и зарядок, в CB Vape даже есть комплект дополнительных корпусов и топ-кэпов для Alliance V2.

Интервью

Вейпшоп CB Vape:

ViVA la Cloud благодарит CB Vape за гостеприимство и желает дальнейших успехов в развитии!

Напоминаем, что все, кроме фактов, — исключительно личное мнение редакторов.