Вейп-дайджест (22.02 — 28.02): SXmini Q Class, Twisted Messes RDA², Wotofo Ice³ и многое другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

Тут у нас и новая Twisted Messes, и девайс в форм-факторе Reuleaux, но не Reuleaux, и новейший SXmini Q Class с новой платой SX450, и аж два весьма прозрачных атомайзера.

Twisted Messes RDA² (Squared)

Самая™ лучшая™ в мире™ дрипка™ для™ намотки™ от коил-билдера Twisted Messes обновилась до второй версии. Угадайте, какой дизайнер приложил руку к её созданию?

1168457_743020569132179_606924866_n

Правильно, конечно же Джей Бо! Навряд ли есть еще более известный в мире вейпинга дизайнер. После Reuleaux и Indestructible RDA, имя Jay Bo действительно стало самым громким на рынке.

Что же нам принесла эта коллаборация?

Внешний вид поменялся не сильно, а мякотка как раз кроется в новой базе и обдувe.

12717129_923758787692202_448484955_n

Не зря в названии есть приставка Squared, так как все действительно стало слегка квадратным, как обдув, так и стойки. Теперь у вас есть еще больше возможностей по установке спиралей. Можно ставить их в центральные отверстия, можно как обычно, а длинные «койлы-колбаски» замечательно устанавливаются в крайние отверстия.

12716604_608784572609066_1488029820_n

Так что данная база имеет преимущества как классических дрипок с тремя стойками, так и двухстоечных, как в том же Phenotype-L.

Надеемся, что шестигранники на этот раз будут чуток повыносливее.

Twisted-Messes-Squared-v2-2-2-450x450

Основные характеристики:

Цена: 70$

Movkin Disguiser 150

Мы все ждали, когда же появятся девайсы, похожие на Reuleaux. И вот, этот момент настал.

Disguiser 150 — плод любви Nebox и Rx200. От мамы (Nebox) перешла слегка мутировавшая система установки бака. От RX200 достался дизайн и форм-фактор. По заявлению производителя, девайс выдает 150 Ватт.

Movkin

Со слоганом “Time to change” бокс поддерживает «горячую» замену аккумуляторов, ТК на кантале, никеле, титане, нержавеющей стали и имеет 25 миллиметров диаметра для установки баков. Впрочем, ничего нового.

Movkin

Характеристики девайса хоть и не впечатляют, но и не расстраивают. Все для комфортного парения присутствует. Главный минус Disguiser — отсутствие возможности накрутить дрипку. Да, вероятно, вам не нравится парить на дрипках, но все же для остальных этот минус будет критичен.

Да бог с ним, с дизайном, но ребята оставили много свободного места, которое в RX200 занимает еще один 18650. В общем, спорный девайс. Но если вам очень нравится дизайн RX200, то вы можете присмотреться к нему.

Movkin

Основные характеристики:

Цена: неизвестно

SXmini Q Class 

По мнению многих вейперов, YiHi делает лучшие платы на сегодняшний день. Да, есть DNA, но YiHi очень удобна и имеет множество настроек, которые можно регулировать даже без специального ПО на компьютере.

Имея и без того отличную плату SX350J-v2, компания выпустила боксмод на новом чипе — SX450 —, который действительно поражает своими возможностями. Касательно самого девайса: он интересен своими сменными панелями для корпуса. Ну и, конечно же, преемственность в дизайне M и ML классов тоже сохраняется.

Главным нововведением SX450 стала установка 16-битного микроконтроллера АЦП. Куча непонятных слов? Дело в том, что это позволяет считывать малейшие изменения сопротивления, поэтому температурный контроль здесь должен быть еще более точным.

Вдобавок к этому, плата работает с сопротивлением от 0,0001Ω. Да, мы не ошиблись. Вишенкой на торте можно назвать новый порог максимальной мощность в 200 Ватт.

Также, как и в прошлых версиях, есть различные режимы работы: Soft, Hard, Standart и прочие. Это своеобразные алгоритмы способа разогрева спирали. Например, в режиме Soft изначально подается меньшее напряжение для более мягкого разогрева спирали. В новой версии платы этот режим доработали.

Основные характеристики:

Цена: пока неизвестна, но мы предполагаем, что в районе 200$.

Augvape Alleria RTA

Что делать, если вы не умеете мотать баки? Есть два выхода: просмотр кучи роликов на Youtube или собственноручные эксперименты. Augvape выкатили новую версию своего девайса, которая существенно облегчает второй вариант.

1-151225121Kb61

Одна из особенностей Alleria RTA заметна сразу — это прозрачная испарительная камера, которая для начала, как и юбка Lancia или Aromamizer RDA, позволяет показывать свои жирные намотки, не снимая топ-кэп.

Самое главное: это дает новичкам возможность быстро понять, что творится со спиралями, а в случае «пойманного гарика» — сразу увидеть, что у них не так со спиралью или укладкой, сделать выводы и продолжить свои эксперименты уже не «методом тыка».

Еще одна особенность — регулировка подачи жидкости поворотом дрип-типа. Это редко встречающееся решение, которое также облегчит новичку процесс нахождения «дзена».

1-151225113234358

Основные технические характеристики:

Цена: пока неизвестна

Made Man Goodfella

В каждом дайджесте мы рассказываем про новые вейп-девайсы. В основном это платы, так как эта ниша электронных испарителей активно развивается. Но иногда выходят и механические моды, которые мы просто не можем оставить без внимания.

Made Man многие знают по Hitman — моду формата 18650 с очень стильным дизайном, который очень полюбился пользователям в США. Недавно они выпустили мод под 2х18650 — Goodfella.

Goodfella-1-460x307

Чем он хорош? 2 аккумулятора 18650 в параллельном соединении, выполнен он из нержавеющей стали, контакты из меди — все достаточно стандартно. Дрипка вкручивается в утопленную часть, которая имеет диаметр в 22 мм, так что вы не сможете использовать его с многими современными баками и некоторыми дрипками. Но Goodfella  действительно очень хорошо выглядит. Правда и стоит достаточно дорого.

Goodfella-2-460x307

Основные характеристики:

Цена: 190$

Wotofo Ice Cubed RDA

Китайской компании Wotofo надо сказать большое спасибо. В свое время именно она начала выпускать безумно дешевые оригинальные атомайзеры, из-за чего весь рынок начал потихоньку снижать цены на RDA.

На этот раз они сделали действительно что-то оригинальное. Ну, по крайней мере с первого взгляда.

4221000-3

На деле же это скорее совмещенная Velocity (база) и Atty³ (форма). В кристально-прозрачном корпусе. Обдув — верхний, дрип-топ — с сеточкой от брызг.

ICECUB-6

Достойная комплектация, неплохая подача и, как всегда, очень доступная цена. На пресловутом Reuleaux или мехмодах, конечно же, смотреться будет не очень, но вот с обычными боксмодами в самый раз.

IMG_4979__60743.1454462321.1280.1280

Основные характеристики:

Цена: 20$

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter26 февраля 2016, 18:29

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA