Aromamizer RDA v2 от Steam Crave (оригинал) — вкусно, ну очень вкусно.

Второй член семьи Aromamizer от Steam CraveAromamizer RDA v2. Переработанная вторая версия оригинальной и интересной дрипки с шикарным вкусом, универсальностью и богатым комплектом. Любители качественных вкусняшек, сегодня этот обзор для вас!

Небольшая предыстория.

aromamizerda 12

Нам очень понравилась та версия, которая идет с стеклянным куполом. С ее помощью мы могли показать вам всю уникальностью конструкции, но у нее выявилось два значительных минуса: свист со сменным внутренним куполом без засечек и слабые о-ринги. Надеемся, что эти проблемы будут исправлены в следующих версиях.

В связи с этим мы попросили у представителей Steam Crave отправить нам эту же дрипку, но выполненную уже полностью из стали. С ней подобных косяков не возникло, так что именно о ней и пойдет речь в данном обзоре, а стеклянный вариант мы будем использовать для более подробного описания некоторых особенностей.

1. Упаковка и комплектация.

5 баллов! На упаковке вас ожидает вся информация о Aromamizer RDA, качественные принты, проверка на оригинальность. Верхняя крышка оснащена магнитами, которые позволяют без лишних усилий закрыть и открыть коробку.

Внутри всё аккуратно утоплено в мягкий поролон. Немного надавив на него пальцами, можно достать дрипку, а кроме того ремкомплект и запасные куполы.

Ремкомплект состоит из запасных болтов для фиксации намотки (под крестовую отвертку и шестигранник), отвертки и шестигранника, о-рингов, переходника для 510 дрип-типов и вейп-бэнда, а кроме того небольшого мануала.

aromamizerda 3

Также в комплекте идут два варианта внутренних куполов, но о них мы поговорим немного позже:

aromamizerda 38

2. Конструктив и внешний вид.

Хочется начать с качества. Как и у других оригинальных дрипок, качество резьб и обработка металла на уровне, никаких зазубрин или царапин мы не обнаружили.

aromamizerda 10

Отличные гравировки, все части сидят плотно и не наблюдается никаких протечек или пошатывания частей. На базе атомайзера можно найти серийный номер, а также информацию, что конструктив был разработан BJ’ем (кем бы то он ни был).

aromamizerda 29

Выполнен верхний купол в форме гайки, поэтому в самом широком месте диаметр отличается от стандартных 22 мм, он равен 25 мм, что достаточно важно для любителей красивых связок с мехмодами. На боксмодах он смотрится великолепно.

Конструктив Aromamixer V2 (слева — направо): база, тело, регулировка обдува, внутренний купол с спиральными насечками и обычный, дрип-тип.

aromamizerda 20

Самым интересным здесь остается обдув, его можно назвать верхнебоковым. Как это работает: воздух забирается сверху и проходит до окончания внутреннего купола. Именно поэтому намотку необходимо спрятать под купол, чтобы койлы полностью обдувались.

aromamizerda 33

Как и обещали, приведём вам пример со стеклянной версией, чтобы вы поняли весь замысел и инновационность Aromamizer‘a по сравнению со всеми остальными дрипками, которые вы пробовали раньше.

aromamizerda 34

В данной версии вы видите внутренний купол с «циклонной» подачей воздуха — очень интересное решение. Затяжка становится чуть туже, но при этом распределение воздуха позволяет прочувствовать вкус намного ярче. При желании вы можете заменить купол на более «воздушный».

aromamizerda 31

Он не имеет засечек, а за счёт этого дает меньшее сопротивление потоку воздуха, следовательно тяга становится более свободной.

aromamizerda 43

Регулировка тяги осуществляется с помощью вращения верхней части гайки. Обдув предусмотрен только под две спирали. Выбрать вы можете из трех отверстий, которые составляют 10, 7 и 4,5 мм в длину и 2 мм в ширину соотвественно.

Как вы могли заметить на фотографии выше, дрип-тип устанавливается в дельриновую проставку, что позволяет снизить степень нагрева при высоких мощностях. Но это еще не всё. Дизайнеры из Steam Crave придумали дрип-тип, который решает проблему с брызгами жидкости из атомайзера во время затяжки.

510 коннектор

В оригинальном дрип-типе и переходнике под классические 510 дриптипы установлена специальная защитная площадка, которая позволяет снизить вероятность попадания жидкости в рот. Ширина дрип-типа, который идет в комплекте, составляет 11 мм.

Настало время поговорить, наверное о самом скучном в этой дрипке — базе. Тут всё просто и понятно.

aromamizerda 44

Три стойки, минусовые являются частью деки, дырки в стойках чуть больше двух миллиметров (2,1 мм), чего более чем достаточно, особенно для вкусовой дрипки. Два о-ринга, на которых держится тело Aromamizer RDA и канавки глубиной 4,2 мм.

Присутствует и регулируемый пин, который позволяет использовать дрипку на гибридных механических модах.

3. Тесты и впечатления.

Что мы получили на выходе? Дрипка была разработана в США, изготавливается в Китае по всем стандартам качества, однако есть несколько недочётов, которые не были исключены во время проверки. Первое и самое критическое — спиральный внутренний купол сделан из посеребренной латуни.

aromamizerda 38

Через некоторое время серебро начинает стираться, а латунь вблизи с высокой температурой может быть опасна для здоровья, так как она выделяет вредоносные пары. Хорошо, что второй купол сделан из нержавейки.

Стандартные болты плохо фиксируют тонкий кантал. Но в замену им можно использовать винты под шестигранник, которые идут в комплекте.

Верхнебоковой обдув позволяет избежать протечек, даже если вы перельете жидкость. Койлы при правильной установке (непосредственно под купол) полностью обдуваются, что позволяет увеличить полезную площадь испарения. А за счёт этого вкус, который дает Aromamizer V2, просто бесподобен. Мы можем смело сказать, что это одна из самых вкусных дрипок, которые мы тестировали. А если вы установите купол без засечек, то получите немного (совсем чуть-чуть) приглушенный вкус, по сравнению с вторым куполом, но при этом количество пара значительно увеличивается.

В основном Aromamizer V2 от Steam Crave использовался с намоткой из 0,7 кантала, дуалкойл по 8 витков на 3 мм отвертку.

aromamizerda 55

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Команда ViVA la Cloud выражает благодарность компании Steam Crave за предоставленные на обзор образцы их продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter13 июля 2015, 19:57

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA