ТОП-5: Лучшие баки

В этой подборке мы решили собрать самые лучшие баки на рынке вейпинга на данный момент. На этот раз никакого ранжирования по местам — только категории. Сегодня у нас устройства, проверенные временем, вейперами и ViVA la Cloud.


Алярм!

Этот ТОП устарел. Читайте актуальный вариант.


SMOK TFV4 — самый универсальный

Китайцы — простые люди. Если у них есть возможность сделать много, то они так и делают. Это мы про уже весьма большую «семейку» бакомайзеров от SMOK, которую объединили под одним названием TFV4 (Taste Furious ver.4): TFV4, TFV4 mini, TFV4 micro, а также вагон и тележку сменных испарителей и баз.

TFV4 Mini

Есть испарители и для сигаретной тяги, и для «среднемощной» (50-70 Ватт), и для любителей парить на мощностях свыше 100 Ватт. А ещё всякие вариации таких же испарителей, но с клэптонами и большой выбор обслуживаемых баз: под одну спираль, две, три…

Как раз все эти сменные испарительные конструкции и делают данный бак лучшим вариантом для тех, кто хочет себе девайс с огромным разнообразием опций его настройки.

Основные характеристики TFV4:

Подробный обзор.

Цена: 26,30$ и 22$ за обычную и mini версию соотвественно, 50$ за комплект TFV4 micro со SMOK M80.

Indulgence Mutank — лучший бак для облаков

Да-да, это он. По сути своей, это всеми любимая дрипка с приделанным резервуаром для жидкости. Mutank — бак для людей, которые не любят парить баки.

Mutank

Обслуживаемая база проста в намотке, а словить гарик из-за плохо уложенной ваты невероятно трудно, этому способствуют жирнющие канавки для подачи жидкости. И да, он не течет и не сопливит, если правильно уложить вату.

Как и RBA-база, сменные испарители комфортно парятся на 100 Ваттах (правда что довольно быстро изнашиваются) и выдают весьма и весьма внушительные облака.
Mutank идеально подходит любителям дрипок, которым вдруг стало лениво закапываться, а также тем, кому надо «многааа дымааа» без заморочек.

Основные характеристики:

Подробный обзор.

Цена: 30$

Kangertech Subtank & Subtank (Toptank) Mini, Nano — лучший для новичков

Начало 2015 года мы запомнили по самому первому Subtank от Kangertech. Это был первый гибридный бак с возможностью использования как испарителей, так и обслуживаемой базы.

Kangertech Subtank mini
Но настоящий успех Kangertech ждал после выхода набора Subox mini, где Subtank сыграл огромную роль в качестве первого бака для многих вейперов, успешно ушедших от сигарет в то время. Мы дружно аплодируем маркетологам компании Kangertech за продукт, который так четко отвечает запросам новичков: и сигаретная тяга, и свободная, и испарители, и обслуживаемая база — большой выбор и отличная «тропинка» для познания мира парения.

Ведь что нужно новичку? Сначала ему надо понять, как должен парить нормальный бак. Для этого есть неплохие сменные испарители. На вырост же ребята сделали сменную обслуживаемую базу. Добавьте сюда множество вариантов расцветки, уменьшенную в размерах Mini и Nano версии, а также верхнюю заправку в обновленной версии под названием Toptank, и вы получите идеальное устройство для начала парения.

Kangertech Toptank

Технические характеристики:

Подробный обзор на Subtank mini.

Цена: 17,54$ за Subtank mini и 37,90$ за Toptank mini.

Steam Crave Aromamizer RDTA — лучший для любителей длинных вкусовых затяжек

Aromamizer RDTA был одним из первых баков с RDA-подобной базой, что позволило использовать его на относительно высоких мощностях.

Как мы только увидели конструктив, мы подумали, что он сможет «подняться» по мощности еще выше. Из коробки изначальный вариант Aromamizer можно комфортно парить на 50-70 Ваттах, но мы его расточили и «раскачали» до 150 Ватт. Обновленный бак имеет более расточенные каналы подачи жидкости изначально, и его лимит мощности — около 120 Ватт, чего хватает с головой.

Aromamizer rota
Изначальный Aromamizer уже не актуален, поэтому советуем именно обновленную версию. Она отличается шикарной Velocity-подобной базой с двумя стойками, в которых очень удобно ставить намотки. Отличный вкус — еще один большой плюс этого атомайзера. Ставите 60-70 Ватт и парите кальянными, длинными затяжками.

Определенно советуем этот бак любителям лонг-хитов (любителям парить длинными тягами – прим. ред.). Однако если вы хотите парить его на сменных испарителях, то присмотритесь к другим вариантам, так как у Steam Crave они не самые лучшие.

Технические характеристики:

Подробный обзор.

Цена: 40$

UD Bellus RTA — лучший на каждый день

Если вы хотите качественную вкусопередачу, удобство обслуживания, большую вместительность бака и отсутствие протечек, то Bellus — именно то, что вам нужно.

Да, тут не получится «клаудчейсить» на 100 Ваттах, но устройству на каждый день это и не нужно. Максимальная мощность, которую тянет Bellus RTA — примерно 80 Ватт. Но значительно приятнее парить его на Ваттах эдак 50-60, длинными затяжками.

Также очень радует быстрая и удобная верхняя заправка. Кому мы можем ему посоветовать? На самом деле всем, кто любит удобство и комфорт в течение дня. Да, вы можете его использовать на ходу, а дома или в вейпшопе накрутить дрипку. Вероятно, он вам настолько понравится, что станет вполне себе девайсом на «повседнев».

Основные характеристики:

Подробный обзор.

Цена: 22,84$

Не забывайте, что данная подборка, обзоры и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter10 февраля 2016, 15:37

Комменты

Андрей

Будет ни о чем, беллус дерьмо еще то.. для вкуса возьми не дорогой мерлин мини с двумя базами в комплекте вот это реально вкусно, или Ammit на крайняк.

Андрей

Фуфло в топе? что за идеотизм? Smok tfv8 griffin 25 top airflow Merlin CoilArt Azeroth Вот реально топовые баки, а в этои топе говно для школьников.

екке

Вы че охренели где гриффин 25 эталонный бак с которого копируют все

Антон Т.

Я туда еле вопхнул 0.5 кантал на второй оправе. У тебя как?

Vyacheslav Poda

У меня именно такая связка, наваливает дай бог в тк на нерже)

Антон Т.

Спасибо, посмотрел обзор от Алекса, заказал UD Bellus RTA. Думаю, с istick pico будет самое то

Aliexpress на русском

Подборка ни о чем((

Алексей Тимошенко

интересно почему гриффина стороной обошли?)

anynamehere

билли никак не назвать простым бачком его неудобно мотать,а заливать в него жижку просто адское наказание а вот с гоблином соглашусь-миниатюрен и идеально подойдет для того же эвика,во второй версии удобная заправка,1 или 2 спирали

Fosty Fost

Ребят, а сделайте такую же подборочку по дрипкам. Будет весьма полезно узнать ваше мнение.

Громов

Беллус то каким боком? Есть ктулху, гоблин, биллоу (оооочень популярный и простой), гиквэйп, да даже зефирус. Разные, но точно лучше чем белус.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA