Doge Xv2 RDA (оригинал) — Собачьи облака с мутацией.

Все мы уже хорошо знаем компанию Congrevape, которая занимается краудфандингом с целью разработки инновационных или необходимых сообществу вейперов, товаров. Именно на их сайте осуществлялся сбор денег на всевозможные модификации оригинальных версий Mutation и Doge, последним же проектом стала «мутировавшая собака» — скрещивание двух популярных дрипок для клаудчейсинга — Doge Xv2!

Нам удалось заполучить Doge RDA еще до релиза, который состоялся 15 апреля. Цена на выставке VPX/ECC составляла $40, в Babylon Vapeshop данный девайс можно было приобрести за 3500₽.

1. Упаковка и комплектация.

Тут Doge Xv2  выглядит и является настоящим победителем, по сравнению с большинством остальных RDA.

Приятная черная коробочка, которая пестрит белыми (и многими другими) надписями «Doge, competition, WOW…», которые выглядят пёстро, но при этом не напрягают. Подробнее все надписи и упаковку можете рассмотреть на фотографиях:

Но что же нас ждет внутри? Разумеется сама дрипка и ремкомплект, если сказать точнее, то самый богатый ремкомплект, который мы когда-либо видели! Он состоит из запасной центральной стойки и болтов из нержавейки, дополнительных изоляторов, еще одного медного пина, запасных о-рингов и всеми любимой голубой отвертки.

IMG_8207

Первым делом центральная стойка и болты были заменены на нержавейку из комплекта. Скажем сразу, процедура до безумия проста:

  1. Откручиваем пин.
  2. Вынимаем центральную стойку.
  3. Надеваем изоляторы на стойку из нержавейки (вначале маленький, потом большой).
  4. Устанавливаем третий изолятор на пин и прикручиваем его снизу.
  5. Готово!

2. Конструктив и внешний вид.

Как и всегда, начнем мы с качества. Тот момент, когда очень хотелось к чему-то придраться, но не получилось. Никаких проблем с полировкой, все части отлично подогнаны, о-ринги плотные, но при этом не заставляют применять сверхъестественную силу, чтобы снять ту или иную часть.

Единственный момент, который немного напрягает — слишко сильно выпирающий пин, из-за которого на некоторых девайсах остается зазор:

IMG_8183

Doge Xv2 состоит из трех частей (слева направо): топ-кэп с регулировкой обдува, тело RDA и база.

IMG_8197

Особенностью Doge является очень продуманная система обдува. В зависимости от намотки, которая установлена, можно открыть от 1 до 9 отверстий с каждой стороны, которые как и на Mutation X расположены «восходящей лесенкой». С каждой новой ступенькой диаметр отверстий уменьшается (2,5 мм, 2 мм, 1,5 мм). Однако, в связи с особенностями регулировки, которая осуществляется при помощи топ-кэпа, установить обдув под сингл-койл не получится.  Наглядный пример:

База от предыдущей версии отличается исключительно очень продуманным изолятором, который состоит из двух квадратов из термостойкого материала, благодаря чему исключается вероятность прокрутки центральной стойки.

Для установки спирали в дрипку предусмотрены 3 стойки, минусовые являются частью базы — классика среди клаучейсерских дрипок. Отверстия для установки спиралей диаметром в 3 мм позволяют установить практические любые билды, которые могут придти вам на ум. Болты также легко позволят вам зафиксировать даже самый толстый кантал.

Канавки для жидкости достаточно глубокие, чтобы сохранять в себе жидкость для 3-4 затяжек на 130 ваттах. Пин, как мы уже писали ранее, очень хорошо выпирает, так что вы легко можете использовать Doge Xv2 с любыми гибридными механическими модами.

3. Тесты и впечатления

Doge Xv2 оказался очень интересным симбиозом Mutation X и Doge. Главной особенностью данного атомайзера является выбор, который пользователю предоставляет производитель.

Человек сам выбирает: использовать болты и центральную стойку из меди или заменить на нержавейку? Всем известно, что медь имеет более высокую проводимость, нежели нержавейка, однако сплавы с примесью могут иметь выделения, которые неблагоприятны для здоровья. Если пользователя это беспокоит, то он может с легкость это исправить.

Покупателю предоставляется возможность выбора из девяти вариантов обдува, который удовлетворит именно его предпочтения. Когда открыты только нижние отверстия обдува вкус отлично раскрывается, а жидкости хватает на 8-10 затяжек на 70-80 ваттах. При полностью открытом обдуве мы получаем настоящую клаудчейсерскую дрипку, которая позволит охладить практически любой койл.

К огромному сожалению отсутсвует возможность установки стандартного 510 дрип-типа, который помог бы flavour-junkie наслаждаться вкусом их любимой жидкости еще больше.

Также при использовании Doge Xv2 на 130 ваттах в течении долгого времени возникает перегрев топ-кэпа, который достаточно сильно обжигает губы — тут пара радиаторов не помешала бы.

В остальном Doge Xv2 показал себя исключительно с положительный стороны. Так что можно смело сказать, что он на 100% отрабатывает свои $40!

4. Итоги, оценки, заключение

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления от устройства являются субъективным мнением редактора, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter22 апреля 2015, 13:11

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA