Vape & Travel: ECC/VPX 2015. Часть 2 — сама выставка, впечатления, устройства.

Друзья, мы получили вторую часть статьи о поездке Ильи из Babylon Vapeshop в США на выставку ECC/VPX, которая проходила с 2 по 4 апреля! Вас ждут платы, вмонтированные в стол, боксмод для качков, краткий спойлер про «мутировавшую собаку», немного про Ниагарский водопад и многое другое!

vpx-black-v3-2-2-300x265

Прежде чем перейти к повествованию от Ильи, хотелось бы немного рассказать о компаниях, которые являлись главными спонсорами ECC/VPX:

1. Генеральным спонсором выставки стала компания Cosmic Fog Vapers, которая начинала свой путь 2 года назад на той же выставке. Успех их невероятно быстрого роста и развития заключается в уникальных и неповторимых жидкостях. На создание одного вкуса у производителя уходит 7-10 месяцев. После создания рецепта, создатели парят его на повседневной основе на разных девайсах, чтобы убедиться в том, что он подарит пользователю незабываемый «экспириенс».

eccvpx_premier_cosmicfog-e1425980606580

2. Официальным спонсором B2B (business 2 business — выставка исключительно для различных компаний, а не для общей публики -прим.ред.) сектора была компания ApothecarE, которая является одним из ведущих дистрибьютеров девайсов, жидкостей и аксессуаров по Канаде, Франции, Швейцарии, Голландии, Италии, Англии, Японии, Индонезии, Малазии, Тайвани и Тайвани. На VPX они старались поделиться своим опытом с производителями, другими дистрибьютерами и вейпшопами в подборе товаров, в качестве которых можно быть уверенными!

apo

(далее текст идёт от первого лица с небольшими корректировками -прим.ред.)

После двойного перелета с десятичасовой пересадкой в Нью-Йорке и посещения местных вейпшопов, мы прибыли в славный город Ниагара-Фоллс.

Как понятно из названия, где-то недалеко должен находиться знаменитый Ниагарский водопад. Поскольку мы приехали за день до выставки, то решили проверить, так ли он хорош, как о нём говорят.

20150402_003513

Во-первых, он находится в городе, причем город состоит из 2-х частей: канадской и штатовской. Поскольку мы не являлись счастливыми обладателями Канадских виз, то после десятиминутной прогулки по американской стороне уже дошли до водопада.

Во-вторых, собственно водопад нам не особо «доставил». Да, он прикольно журчит и переливается, но блин, не дай бог вам приехать сюда не по делам, а с другого континента, только чтобы на него посмотреть.

Также надо понимать, что в городе, кроме водопада и пары отелей, выставочного центра и казино, нет примерно ничего.

20150403_070838

Поборов разницу во времени, которая склоняла полежать в тепленьком номере, мы отправились на монтаж выставки, чтобы помочь нашим друзьям и разведать обстановку.

20150402_010522

По сравнению с предыдущими выставками, эта показалось более маленькой и локальной. Тут важно понимать, что центр вейп-индустрии — штат Калифорния на западном побережье, а мы находились на северо-востоке. Впрочем, это, как в последствии оказалось, была самая большая выставка на северо-востоке США среди когда-либо проводившихся.
Джетлаг (смена часовых поясов при перелетах) одержал верх и мы вырубились очень рано, что помогло нам так же рано встать.

20150403_184645
Первые два дня выставки были как раз B2B. Это значит, что вход был возможен только для работников индустрии: вейпшопов, дистрибьюторов, производителей и т.д. Народу было немного, что позволяло обстоятельно со всеми поговорить, при этом все еще были свеженькие и бодрые.
Так как с набором жидкости в Babylon Vapeshop всё хорошо — основное внимание было уделено hardware (железо – моды, дрипки и прочее) и общению с уже существующими поставщиками.

Наиболее интересными продуктами на выставке оказались следующие (просто список, без приоритетов):
1. Mandala box mod от EBM. Из цельного куска латуни, им можно запросто накачать бицуху!

QzI4ODMwNjI5OUE2QjQ0QjZDREQ6NjM2MjY4NTE3NjFlMDA5ZTQ2ZDBiMGYzOTc4OWMyZWE6Ojo6OjA=

Основные особенности и ТТХ:

2. Новый Aspire Atlantis и CF MAXX. Выглядит круто, ещё больше пара, регулируемые 50 Ватт, увеличенный бак «Атлантиса» до 5 мл. Чуваки знают своё дело.

3. Unicorn factory mods. Всегда хотелось познакомиться с этим челом.

Основные ТТХ и особенности:

3. Competition Doge Xv2. Новинка, презентованная на выставке. Является этаким скрещением Mutation X и Doge V2. Обдув как у мутации, но дырочки закрываются по одной штуке (подробнее совсем скоро расскажем в обзоре -прим.ред.)

20150404_012120
4. Kryptonite vapor. Чудесный мэн, делает уникальные штуки. В том числе боксы из макумагане, бивня мамонта, перламутра и титана с платиной. Когда-нибудь мы их привезем 🙂

Лучший стенд выставки — однозначно BADDRIP — парни как всегда на высоте.

20150403_190152

За стойкой стояли все основатели, дико угарные чуваки. Они, кстати, передают привет всем русским вейперам и грозяться приехать на сентябрьский вейп-контест (вот и спойлер)! Обещали со следующей поставкой прислать их фирменные сиськи-стрессболы.

Очень интересный стенд был у Adirondackvapor. Они вмонтировали непосредственно в стойку платы и посетители могли пробовать их жидкости на Kanger Subtank:

Мы не попали на последний день выставки, когда она была открыта для всех вейперов (кто купит билет конечно), но уже на второй день начался бешеный американский giveaway. Выглядит дико и прикольно, чисто USA style:

А так в целом, впечатления весьма положительные, очень надеемся, что в ближайшие годы вместе с ростом индустрии, который безусловно происходит сейчас, сможем увидеть подобные мероприятия и у нас!

Спасибо Илье за предоставленный материал, будем ждать новой информации для серии статей Vape & Travel!

Если вы пропустили прошлую часть, то вы можете ее прочитать по ссылке: Vape & Travel: ECC 2015. Часть 1 — до выставки: вейпшопы в Нью-Йорке.

Опечатка — Ctrl + Enter13 апреля 2015, 20:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA