Vector Tank RDTA — По оси ординат

В прошлом году в редакцию ViVA la Cloud попало весьма необычное устройство. Vector был крайне экзотичным атомайзером для слишком искушенных пользователей. AP mods поработали и немного изменили его. VlC, в свою очередь, немного обновил обзор.

IMG_1223

Приобрести данное устройство вы можете на сайте производителя

Упаковка и комплектация

«Вектор» поставляется в небольшом тканевом мешочке, что свойственно другим устройствам от AP. Это довольно нестандартное решение — большинство производителей упаковывают свои продукты в картонные или пластиковые коробки.

IMG_1200

Внутри нас ждет небольшой комплект из о-рингов и шестигранного ключа. Дрип-тип отсутствует. Жаль, что нет запасных винтов — «растеряшам» они могли бы пригодиться.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Vector RDTA выглядит как классический генезис. Нет никаких гравировок и лишних украшательств за исключением радиатора около дрип-типа, которого в комплекте нет.

IMG_1181

Топ-кэп и купол испарительной камеры представляют из себя единую часть. На боковой стороне расположено отверстие обдува. Если его совместить со внутренним отверстием, находящимся внутри испарительной камеры, то обдув станет максимально свободным.

IMG_1184

Самое интересное находится внутри. По центру располагается трубка с большим отверстием, которое смотрит в сторону обдува. Идея в том, что воздух, попадая в испарительную камеру, обдувает спираль и сразу попадает в это большое отверстие в паропроводе, который ведет прямиком к дрип-типу. В итоге, размер испарительной камеры практически не имеет никакого значения — вкус обещает быть превосходным. На сегодняшний день никто подобную конструкцию так и не повторил.

IMG_1196

В атомайзере имеются две стойки. Фиксация происходит с помощью прижимных шестигранных винтов. Полезная площадь под ними не очень большая — что-то массивное сюда поставить не получится, но Vector под это, что очевидно, и не рассчитан.

В базе просверлены три отверстия. Два из них предназначены для укладки ваты в бак, а последнее позволяет заправлять устройство.

IMG_1186

Когда начинаешь обслуживать «Вектор», то невольно вспоминаешь Tugboat. Там были высокие стенки испарительной камеры, из-за чего устанавливать спираль было неудобно, так как приходилось заморачиваться и опускать койлы. AP сделали специальные пропилы под оправу, которые на корню решают эту проблему.

Укладывать вату легче, чем в обычном Vector. Теперь можно снять через верх стекло и поддеть вату или сетку. Также здесь не предусмотрена заглушка на бак.

На нижней стороне бака изображены логотипы компании и устройства, а также серийный номер. Пин выступает и имеет отверстие под шестигранник. Однако это не означает, что он регулируемый — скорее разборный.

IMG_1182

К слову, так бак выглядит в полностью разобранном состоянии:

IMG_1183

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Как и в прошлой версии, Vector нельзя заправить через дрип-тип. Точнее, вы можете это сделать, а затем буквально «выпить» часть заправленной жидкости — такова особенность конструкции. Устанавливать сетку тут по прежнему не удобно (если и вообще возможо).

Качество изготовления устройства не вызывает вопросов. Заусенцев нет и выглядит все довольно чисто. Сам бак сделан из ПЭТ и, по заверению производителя, устойчив к агрессивным жидкостям. Мы же на нем много парили «Тунгуску» и не почувствовали никаких посторонних вкусов.

IMG_1202

Претензий относительно удобства установки спиралей практически не возникает. Специальные пропилы просто восхитительны. Да, массивную спираль сюда не установишь, но это и не нужно. Мы же смогли сюда установить Fused Clapton из 0.3 стали и 0.1 нихрома.

IMG_1196

Вкус просто превосходный. Парить комфортно до 40 ватт, но при этом «Вектор» раскрывает вкус порой лучше многих двуспиральных атомайзеров. Тяга слегка туже, чем у Subtank. Так что можете забыть о затяжках сразу в легкие.

IMG_1203

Из бытовых минусов немного раздражает неудобная заправка. Да, объем бака стал больше, но вот отверстия для заправки стали крайне узкими. Фактически заливать жидкость комфортно только с помощью не популярных пузырьков с тонким носиком.

IMG_1227

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит AP за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter20 февраля 2017, 20:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA