Corvus — Качество и оригинальность в большом флаконе

Обычно недорогие жидкости делаются с банальными вкусовыми сочетаниями, которые всем знакомы: клубника со сливками, жвачка с киви, чизкейк с малиной и все в таком духе. Но некоторые делают все качественно и по-своему, за что определенно заслуживают если не уважения, то хотя бы большого внимания. Сегодня поговорим о российском новичке Corvus.

Corvus

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете в группе производителя ВКонтакте.

Внешний вид и информация

Corvus поставляется в затемненных стеклянных бутылочках объемом 50 мл. Этикетки довольно яркие и имеют цветовое выделение каждого вкуса.

_MG_2608

О том, что Corvus — российская жидкость, сообщает надпись «Made in Moscow». Вся необходимая информация написана на английском языке. Контроля первого вскрытия нет, но присутствует защита от детей.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0 и 1.5 мг никотина. Объем — 50 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Forbidden Fruit — описание от производителя:

Микс из экзотических фруктов. Личи, рамбутан, мангустин, марула, лонган, дуриан взорвут ваши рецепторы! Такое вы ещё не пробовали!

_MG_2600

Cereal Lemon — описание от производителя:

Свежий лимон выращенный на солнечных плантациях Португалии, вкупе с нежным кремом даёт неповторимый вкус лимонного пудинга.

_MG_2601

Mad Milk — описание от производителя:

Сливочно-молочный вкус с оттенками песочного печенья. Придётся по вкусу каждому любителю сладкого.

_MG_2603

Munnar Tea — описание от производителя:

Earl Grey со свежим манго

_MG_2608

В итоге…

Очевидным минусом является отсутствие контроля первого вскрытия. Плюс, этикетки наклеены слегка кривовато на паре бутылочек.

Сразу перейдем к качеству. Производитель заявляет, что Corvus делается в лаборатории при Институте Биотехнологий. Метод смешивания — проточная деспиргация — одновременное насыщение кислородом, нагревание и перемешивание. С помощью этого получается максимального сбалансированный вкус и полное растворение никотина, а также почти полное отсутствие удара по горлу. И тут мы согласимся: никаких лишних привкусов или жуткого ТХ у жидкости нет.

Подход ко вкусовым сочетаниям достойный, оригинальность у Corvus есть — никаких клубник со сливками и прочей банальщины.

TL;DR: Отличное сочетание качества, вкуса, оригинальности и цены — стоимость 50 мл Corvus составляет 600 рублей. Все жидкости неплохи, но даже если бы они были ужасными, мы простили бы производителю все за вкус Munnar Tea — настолько крутой холодный чай еще никто не делал.

ViVA la Cloud благодарит Corvus за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter18 августа 2016, 18:36

Комменты

Oleg Master

Forbidden fruit не особо понравился - ну это просто не моё. Молочка/выпечка в жижках и лимон в любом виде (в том числе и в натуральном) просто отторгаются организмом (чисто личное, никаких претензий к производителю!), поэтому на Mad Milk и Cereal Lemon просто не стал тратить деньги. ОФИГЕННЕЙШЕ зашёл чаёк Munnar Tea, постоянно покупаю, правда мне он больше всего напомнил свежесорванную чёрную смородину))) И очень понравилась новинка от Corvus - Wonder Berry - доминирующая на вдохе вишня сменяется лёгкой смесью клубники и малины на выдохе. Тоже покупаю, если вижу в магазине.

Дмитрий

Может коммент удалят,но это не реклама ,а рекомендация: в Мск в магазине pixsell 50мл стоят 400р,со скидкой 300 получается

Александр

Мне все жижки зашли. У каждой свой вкус, особенно понравился Mad Milk. За 600 рублей за 50мл - отлично. Брал 3мг, т.к. только такие были, но после 0 ТХ почти не чувствуется. Рекомендую.

Anton Gololobov

Поразительное знание подробностей, номеров партий, нюансов производства, Семён. Спасибо за отзыв, приятно было поработать)))

Олег

жидкость полная шляпа, вкусы попсовые( Вкус чая был хорош только в первой партии, дальше вкус испортился, видимо поменяли рецептура или сменили арому... Хорошо начали и скатились на уровень атмоса( жаль...

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA