Vector by AP — Вектор развития

Благодаря таким продуктам, как «Нектар» и «Колибри», компания AP получила известность не только в России, но и за рубежом. Сейчас AmerPoint старается удивлять пользователя нестандартными решениями. Сегодня у нас на обзоре атомайзер под названием Vector — не то бак, не то дрипка.

IMG_0263

Приобрести данное устройство вы можете на сайте производителя

Упаковка и комплектация

«Вектор» поставляется в небольшом тканевом мешочке, что свойственно другим устройствам от AP. Это довольно нестандартное решение — большинство производителей упаковывают свои продукты в картонные или пластиковые коробки.

_MG_0232

Внутри нас ждет небольшой комплект из о-рингов и шестигранного ключа. Дрип-тип отсутствует. Жаль, что нет запасных винтов — «растеряшам» они могли бы пригодиться.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Vector by AP выглядит… Непонятно. Нет, не плохо, но очень необычно: мало где встретишь синее стекло бака и такие компактные размеры. Дизайн несколько экзотичный, короче говоря.

_MG_0234

Топ-кэп и купол испарительной камеры представляют из себя единую часть. На коннекторе под 510-й дрип-тип имеется радиатор.

_MG_0235

На боковой стороне расположено отверстие обдува. Если его совместить с внутренним отверстием, находящимся внутри испарительной камеры, то обдув станет максимально свободным.

Самое интересное находится внутри. По центру располагается трубка с большим отверстием, которое смотрит в сторону обдува. Идея в том, что воздух, попадая в испарительную камеру, обдувает спираль и сразу попадает в это большое отверстие в паропроводе, который ведет прямиком к дрип-типу. В итоге, размер испарительной камеры практически не имеет никакого значения — вкус обещает быть превосходным. Реально новая, свежая и интересная задумка.

_MG_0241

В атомайзере имеются две стойки. Фиксация происходит с помощью прижимных шестигранных винтов. Полезная площадь под ними не очень большая — что-то массивное сюда поставить не получится, но Vector под это, что очевидно, и не рассчитан.

_MG_0237

В базе просверлены три отверстия. Два из них предназначены для укладки ваты в бак, а последнее позволяет заправлять устройство.

Когда начинаешь обслуживать «Вектор», то невольно вспоминаешь Tugboat. Там были высокие стенки испарительной камеры, из-за чего устанавливать спираль было неудобно, так как приходилось заморачиваться и опускать койлы. AP сделали специальные пропилы под оправу, которые на корню решают эту проблему.

_MG_0238

А вот вату укладывать немного сложнее, чем в «Нектаре» или «Гектаре» — в них можно было снять через верх стекло и поддеть вату или сетку, то в «Векторе» такой возможности не предусмотрено. Еще здесь не предусмотрена заглушка на бак.

_MG_0242

На нижней стороне бака изображены логотипы компании и устройства, а также серийный номер. Пин выступает и имеет отверстие под шестигранник. Однако это не означает, что он регулируемый — скорее разборный.

_MG_0243

К слову, так бак выглядит в полностью разобранном состоянии:

_MG_0244

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Производитель позиционирует атомайзер как дрипку, но мы считаем, что это не верно по нескольким причинам. Во-первых, Vector нельзя заправить через дрип-тип. Точнее, вы можете это сделать, а затем буквально «выпить» часть заправленной жидкости — такова особенность конструкции. Во-вторых, сетку установить сюда довольно сложно. И в-третьих, здесь все-таки есть резервуар для жидкости.

Качество изготовления устройства не вызывает вопросов. Заусенцев нет и выглядит все довольно чисто. Сам бак сделан из ПЭТ и, по заверению производителя, устойчив к агрессивным жидкостям. Мы же на нем много парили «Тунгуску» и не почувствовали никаких посторонних вкусов.

_MG_0236

Претензий относительно удобства установки спиралей практически не возникает. Специальные пропилы просто восхитительны. Да, массивную спираль сюда не установишь, но это и не нужно. Мы же смогли сюда установить Fused Clapton из 0.3 стали и 0.1 нихрома.

_MG_0245

Вкус просто превосходный. Парить комфортно до 40 ватт, но при этом «Вектор» раскрывает вкус порой лучше многих двуспиральных атомайзеров.

Тяга слегка туже, чем у Subtank. Так что можете забыть о затяжках сразу в легкие.

Из бытовых минусов немного раздражает неудобная заправка. Как мы уже говорили, заправлять через дрип-тип «Вектор» не стоит, а из-за объема бака в 1.4 мл, что равно чуть больше одной пипетки, заливать жидкость придется часто.

_MG_0246

Немного расстраивает комплектация — можно было бы положить хотя бы какой-нибудь дрип-тип.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит AP за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter3 июля 2016, 13:51

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA