UD Anzu RDA — 不太好

Компания UD (Unification of Design) известна своими неординарными и качественными девайсами Balrog, Goblin mini и прочими. К нам на обзор приехала дрипка от этой самой компании под названием UD Anzu RDA. Давайте подробно рассмотрим этот атомайзер и выясним, какие фишки, плюсы и минусы у него есть, помимо не самого привлекательного внешнего вида.

_MG_0392

По вопросам оптовой закупки данного устройства вы можете обращаться к Vapetiger

Упаковка и комплектация

Anzu поставляется в картонной коробке.

anzu

Комплектация:

anzu

К слову, инструкция напечатана на маленькой бумажке размером со спичечный коробок, где описаны основные фишки RDA и подробные советы по установке койлов.

Конструктив и внешний вид

Выглядит UD Anzu довольно необычно, но совсем непритязательно. Это явно не лучший вариант для тех, кто ищет красивый атомайзер.

anzu

Сама дрипка состоит из четырех частей: базы, основного регулировочного кэпа, юбки регулировки верхнего обдува и массивного делринового дрип-типа.

anzu

Пин у Anzu достаточно выступает, чтобы использовать атомайзер с гибридными коннекторами. Кроме того, он еще и регулируемый.

anzu

Дрипка имеет два типа обдува: боковой и нижний. Первый регулируется верхней юбкой, а нижний — основным корпусом.

anzu

Под юбкой находится Velocity база с крестовыми (!!!) винтами — какая радость! Но на деле все не так радужно.

Колодец у Anzu приличных размеров. Уложенной ваты хватит на большое количество затяжек.

anzu

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Два обдува нам как бы намекают на невероятную вариативность. На деле же я пользовался почти только нижней подачей воздуха. Как заявляет сам производитель, боковой обдув служит лишь для увеличения выдуваемых облаков, но никак не для увеличения вкуса — с этим сложно поспорить.

anzu

Минус этой системы в том, что невозможно оставить только боковой обдув. Этого не позволяет конструкция, так как отверстия по бокам находятся прямо над отверстиями под нижнюю подачу воздуха — соответственно, при закрытии нижнего, боковой будет обдувать стойки, а не спирали

Еще один минус Anzu — крестовые винты. Вроде бы это если и не самое удобное и удачное решение, но уж точно оно должно быть лучше постоянно стирающихся шестигранников… Простите, не в исполнении UD. Во-первых, нужна тонкая крестовая отвертка, которая идеально подходит под винт. Во-вторых, закручиваются они с неким усилием да и открутить их — задача не из легких.

И последний минус — это купол. Он в UD Anzu RDA просто мешает свободе творчества над вашими намотками (хотя отверстия в стойках этому способствуют: их диаметр составляет 2,5 мм). Если вы любите оставлять длинные ножки при намотке, то эту дрипку лучше всего упустить из виду. Спирали приходится устанавливать чуть ли вплотную не к самим стойкам. Еще один минус, вытекающий из предыдущего — нельзя намотать длинный «койл-колбаску». Простите, баварцы, вам Anzu тоже не подойдет.

Но не все так плохо.

При закрытом боковом обдуве дрипка напоминает Tsunami RDA по вкусу. Но, в отличие от «Ссунами», UD Anzu не протекает — о-ринги действительно не пропускают жидкость, выполняя свою работу «на ура». Не возникает и проблем с разбором атомайзера.

По качеству исполнения претензий никаких нет: все четко, ровно, никаких зазоров, царапин или последствий неаккуратной обработки. С подгонкой о-рингов все тоже очень классно — они в меру тугие, но не слишком слабые. Все это удивительно, учитывая цену Anzu ниже отметки в 20$.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapetiger за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter31 июля 2016, 21:19

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA