ENCOM Luscious — Восточная альтернатива

Казалось бы, эра баков с сигаретной затяжкой подходит к концу. Однако время от времени в Европе проскакивают устройства этого класса. В этот раз к нам пришел бак от китайского производителя ENCOM. Интересен ли он так же, как и «европейцы»?

_MG_3549

Где можно купить

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется не в столь презентабельной, но практичной упаковке. Она представляет из себя две части формочек, стянутых картоном.

_MG_8927

На боковой стороне производитель оставил стирающийся стикер для проверки оригинальности устройства.

_MG_8926

В комплекте присутствует:

_MG_8929

Внешний вид и конструктив

Выглядит Luscious очень приятно и минималистично. На верхней части курсивом выгравировано название устройства, а на теле испарительной камеры — логотип компании производителя.

_MG_8934

Бак состоит из четырех основных частей: основания, испарителя/обслуживаемой базы, колбы и дрип-типа. В разобранном состоянии Luscious выглядит так:

_MG_8935

Разъем под установку дрип-типа 510-й, классический. Комплектный дрип-тип составной и может состоять из трех или двух частей. Производитель кладет для него следующие детали: основание, удлинитель, наконечники из пластика и металла.

_MG_8936

Необслуживаемые испарители сравнительно больше аналогов от Kangertech. Плохо это или хорошо — сказать сложно, но вместимость бака из-за этого падает.

_MG_8937

Обслуживаемая база, видимо, сделана для гномов. Она очень маленькая и неудобная. Стоек тут практически нет — они очень короткие. Винты узкие, а отверстие обдува имеет продолговатую форму. Вата укладывается в специальные канавки, а регулировка подачи жидкости отсутствует.

_MG_8940

На нижней стороне бака предусмотрены 10 отверстий, с помощью которых можно установить 15 вариантов настроек затяжки. Переключение происходит четко по фиксированным позициям — наполовину приоткрыть обдув не получится. Самое маленькое отверстие даёт натуральную, тугую сигаретную затяжку, а на самом большом тяга получается чуть туже, чем на первой версии Subtank mini с полностью открытым обдувом.

_MG_8941

Пин у бака выступающий, но подпружиненный — ни в коем случае не используйте Luscious с гибридными механическими модами.

_MG_8942

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Конечно же, Luscious — нишевое устройство. С одной стороны, его можно рассматривать как переходный вариант для новичков, с другой — как бюджетный вариант для любителей сигаретной тяги. Сегодня баки такого формата в основном делаются в Европе, отчего стоят дорого, тогда как Encom предлагает свою альтернативу за вменяемые деньги.

_MG_8939

Теперь поговорим о, собственно, парении этого чуда. Рекомендуемая мощность необслуживаемых испарителей составляет около 11-12 ватт. На наш взгляд, спирали в них несколько массивные, так что выдерживать они и могут и бóльшие мощности. И если количество пара можно назвать достаточным для сигаретной затяжки, то вот вкус слегка удручает.

На обслуживаемой базе все лучше буквально немного, но все равно сравнивать вкус Luscious с европейскими аналогами бесполезно.

_MG_8943

Использовали мы обычный микрокойл из стали 0.3 диаметра. Парить с такой конфигурацией комфортно вплоть до 25-30 ватт.

Продолговатое отверстие обдува выглядит необычно, но так пропадает смысл устанавливать вертикальные билды — геометрия потока воздуха получается неправильной. Отсутствуют и бортики около отверстия, хотя никаких протечек жидкости мы не получали.

_MG_8943

Устанавливать спирали не очень комфортно. Прижимные стойки очень короткие и работать с ними совсем неудобно.

Получается все очень странно. Encom делает очень качественные устройства, однако Luscious имеет различные конструктивные особенности и не самый лучший вкус, что накладывает слегка негативный отпечаток на итоговые впечатления от бака.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит ENCOM за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter17 мая 2016, 15:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA