PODONKI ULTRA — Снимайте маски
Существует множество знаковых линеек, которые побывали в баках и подах у огромного множества вейперов. ViVA la Cloud тестирует новую линейку PODONKI ULTRA.
Узнать все подробности и приобрести жидкость оптом можно в официальном Telegram канале производителя.
Внешний вид и информация
Серия вкусов PODONKI поставляется в матовых картонных коробках с отдельными элементами выделенными глянцем. Цветовая гамма оформления и изображения используемых в сочетании компонентов на трех лицевых гранях зависят от выбранного сочетания. На них расположено название линейки и вкуса с расшифровкой на русском языке, а также логотип производителя. Обратная сторона выделена под информационный блок – описание продукта, состав, предупреждения, данные о производителе с датой производства и сроком годности. Ниже – логотип компании, маркировки и штрихкод. На верхней крышке дублированы названия линейки и вкуса, а на нижней – QR-код, ведущий на официальный Telegram канал.
Внутри – затемненный флакон под Chubby Gorilla объемом 30 миллилитров. Крышка имеет стандартные защиту от детей и контроль первого вскрытия. Оформление и основная информация на глянцевой этикетке дублированы с упаковки.
PODONKI ULTRA – это 20 мг, на правильной формуле гибридного никотина, за счет чего ощущается крепче, но это не для любителей «убиться».PODONKI ULTRA – для тех кто парит не крепкие жижи, кто ценит вкус, качество и мягкость. Данные миксы отлично накуривают и передают максимально насыщенный вкус, без мыльности и переаромленности.PODONKI ULTRA – 25 проработанных миксов, все те же вкусы, что и в основной линейке PODONKI V1/V2, с обновленным дизайном.
Тесты и ощущения
Raspberry Straw Gum — описание от производителя:
Клубнично-малиновая жвачка
- Андрей: Нежная клубничная жвачка с малиновой кислинкой. Ничего кардинально нового на фоне аналогов нет, разве что слегка сахарный оттенок – как у некоторых жевательных резинок с некой «сладкой присыпкой». Приятно и вкусно.
- Максим: Сочные ягодки с привычной жевательной составляющей. Что-то среднее между мягкими конфетками с жидкой начинкой и кисло-сладким мороженным – ягодным льдом. Здорово и сладко. Радует, что нет мощного кулера, который так любят добавлять к подобным вкусам.
- Антон: Традиционный вкус почти в любой летней линейке. Однозначно приятная жидкость – в меру сладкая, можно даже сказать, что свежая и с четко выделенным ягодным тоном. Да, что-то невероятно особенное найти вряд ли получится, однако в качестве повседневного варианта – самое то.
Raspberry lemonade — описание от производителя:
Малиновый лимонад
- Андрей: Свежо. Малина и немного то ли лимонада, то ли газировки. Вкус прям в меру насыщенный, парится легко и очень приятно, отлично подойдет на каждый день.
- Максим: Спарил целый бутылек за раз буквально. Может показаться странным поначалу, но потом очень быстро привыкаешь и начинаешь кайфовать с этой жидкости. Эдакий советский лимонад с малиновым послевкусием и каким-то забавным отблеском чего-то цветочного. Супер!
- Антон: Отличный вкус на лето. Легкая и свежая жидкость, где на вдохе вы чувствуете что-то вроде газированного напитка «Буратино» или «Дюшес», которое на выдохе меняется на сладкую малину.
Mixed berries Ice — описание от производителя:
Микс ягод со льдом
- Андрей: Мощный ягодный взрыв, за которым скрывается очень прикольная вкусовая комбинация ягод и какая-то завуалированная сладость, не очень похожая, если честно, на ягодную, но обладающей своей харизмой. Очень даже неплохо — вспоминается морсик «Чудо-ягода»
- Максим: Очень крутой терпко-кисленький ягодный ансамбль. На вдохе чувствуется кислинка, на выдохе — приятная сладость, а на послевкусии мякоть представителей прямо-таки «расползается» по всей полости рта.
- Антон: Несмотря на всю свою простоту, приятный и достаточно натуральный микс. На протяжении всего парения чувствуются сладкие натуральные ягодки, а на выдохе раскрываются характерные кисловатые мотивы, которые здорово освежают.
Lychee Grape Mint Ice — описание от производителя:
Ледяное личи с виноградом и мятой
- Андрей: Отличный вариант для ценителей околоперенасыщенных сочетаний. Личи с небольшим количеством мяты приятен и на вдохе, и на выдохе. Ядреный виноград врывается ближе к середине затяжки и заполняет собой все оставшееся пространство. Определенно, это классная жидкость на каждый день для ценителей.
- Максим: Виноградный личи? Ну окей. Очень нестандартный вкус, состоящий из, не поверите, личи, винограда и травянистой прохлады от мяты. Ни дать ни взять — все хорошо. Миксологу удалось обуздать несколько мощных компонентов, которые, как правило, выступают в роли единственного главного героя.
- Антон: Не беспокойтесь, мята в этом вкусе не слишком сильная. Я бы сказал, что она какая-то садовая и немного перечная. Личи и винограда ровно столько, сколько нужно – они не бьют переаромом по рецепторам и не отдают приторностью. Золотая середина. Идеальный микс чтобы хорошенько взбодриться «крепким» вкусом.
Needles Wild Berries — описание от производителя:
Дикие ягоды с хвоей
- Андрей: Сладковатая аутентичная хвоя действительно есть, но вот уловить нотки конкретных представителей из ягод сложновато. В целом – приятно освежающая и мягкая по вкусу жидкость.
- Максим: Ягодки я полностью смог ощутить только в конце затяжки. Хвоя умеренная, слегка сладенькая. Хороший ягодно-таежный вкус, от которого нет ощущения лекарств или излишней перенасыщенности.
- Антон: Зелёная хвоя так и мелькает перед глазами. Когда не хватает каких-то витаминов, это самое оно – таежный ягодный морс. Один из немногочисленных вариантов без какой-либо химии. Однозначно плюс.
Strawberry Banana Ice — описание от производителя:
Клубника банан лед
- Андрей: Банан душевный, «чистый» — не отдает химией, хотя из-за клубнички создается ощущение, что паришь подобие ягодного питьевого йогурта. Эдакая нотка сливочности сопровождает всю затяжку. На вдохе — кисленько, а вот дальше начинается мощная сладость.
- Максим: Это очень четкий фрукт, в меру сладки и чутка молочный. Круто, чувствуется на выдохе еще мощная ягодка. Можно и на каждый день и в качестве периодического полу-десерта.
- Антон: Слегка терпкая жидкость, с небольшой кислинкой на вдохе и приятной сливочной мягкостью на выдохе. Банан адекватный, без какой-либо резкой десертности или химии. Однако все-таки наверное больше здесь ягодки чем фрукта. Клубничка бомбическая – во многом благодаря подыгрывающему банану.
Cherry Lime Ice — описание от производителя:
Вишня лайм лед
- Андрей: Добротная вишенка, который может отлично «зайти» как любителям ягодных вкусов, так и фанатам освежающе-терпковатых лимонадов. Лайм гармонично подыгрывает натуральной ягодке своим характерным горьковатым подтоном. Крутой и вкусный рецепт.
- Максим: Кисленько, несколько пощипывает нёбо и нос. Приятно: на вдохе — вишня, на выдохе — лайм, а вот холодок расположился аккурат на фоне и радует отсутствием чрезмерной интенсивности.
- Антон: Кислая, нет — кислющая жидкость. Лайм настолько мощный, что при выдохе через нос начинает приятно щипать слизистую. И он очевидно доминирует над вишней: она начинает раскрываться ближе к концу затяжки. Сто процентов стоит попробовать, если вы реально хотите узнать, насколько сильно ваши рецепторы могут ощущать кислый вкус.
Double Apple Ice — описание от производителя:
Ледяное двойное яблоко
- Андрей: Очень приятный яблочный микс с кисло-сладким настроением. Отлично передает сигнатурный аромат фрукта – причем как зеленой, так и красной разновидности. А холодок идет не основным фоном, а как добавка – не заглушая основной аромат.
- Максим: Безумно натурально. Настолько аутентично, что затяжки сокращаются по времени раза в 2 – потому как начинает интенсивно работать слюноотделение. Однозначно зашло, без вариантов. Отличные яблочки на каждый день.
- Антон: Похоже на яблочный сок – причем свежевыжатый, а не осветленный. Из конкретных ароматов – скорее доминирует сладкая составляющая, которая несколько сглаживает основной кислый вкус. Однако еще бы капельку кислинки и от этого яблока сводило бы скулы. Классно, рекомендую.
Blueberry Rasp Mint Ice — описание от производителя:
Черника, малина, мята и лед
- Андрей: Отличная ягодная жидкость из излюбленных садовых представителей. Среди всего многообразия ингредиентов я бы сказал, что сильно выбивается вперед черника. Малина-мята — это вроде как мятка, но в стакане с малиновым лимонадом. Здесь же прохлада довольно мощная – а послевкусие все равно легкое и приятное.
- Максим: Не знаю, как там черника, но я ощущаю крутую малину с первоклассной мятой. При этом нельзя сказать, что жидкость кислая или травянистая. Ягодно, по-летнему — мне понравилось, но можно было бы чуть-чуть по нежнее – к примеру, за счет землянички.
- Антон: Прохладно, слегка кисло, слегка сладко, но все равно микс не смог обойтись без привычного чернике «мыльца». Прохлада действительно несколько мятная. А вот на вдохе и в послевкусии остается супер приятная терпкость от темной ягодки. Зачет!
Bubble Gum Watermelon Mint — описание от производителя:
Арбузная жвачка с мятой
- Андрей: Не знаю, мне очень понравилось. Напомнило очень кислые арбузные конфетки по типу «Бон-Пари». Да, о натуральности речи и нет, но любителям жвачки сто пудов подойдет.
- Максим: Жвачка. И снова, к счастью, без химических ноток. За это однозначно респект – не многие производители могут делать такой качественный баблгам. А вот сам арбузик, честно говоря, довольно обычный. Среди остальных ингредиентов линейки не слишком выделяется. Хорошечно.
- Антон: Отличная, что удивительно, жвачковая жидкость. Просто так сложилось, что это комбо из моих нелюбимых вкусов жвачки – любовь к арбузным пластинкам осталась в детстве, а до мяты может еще не дорос. Однако, оценивая качество самого сочетания – могу выделить отличную структуру, должную сладость и очень спокойный тон – ценителям смело на постоянку.
Tropical Fruits Ice — описание от производителя:
Тропические фрукты со льдом
- Андрей: Это тот самый мультифруктовый сок с резкой, но очень адекватной кислинкой на вдохе — фрукты чувствуется только как некий легкий аромат и совершенно не дают этого безумно грустного ощущения приторности как самого затертого до дыр вкусового профиля во всем мире парения.
- Максим: Первая ассоциация — некий смузи. Здесь, конечно, нет горы сливок, да и кисловато-водянистый тон некоторых из компонентов все-таки не дает полноценно сравнить данный вкус с молочным коктейлем, но все ингредиенты вкупе дают прекрасное ощущение свеже сделанного фруктового микса.
- Антон: Долго пытался вспомнить, пробовал ли я когда-нибудь консервированные тропические фрукты. Почему-то есть ощущение, что именно такие они и есть на вкус – легкая терпкость отлично чувствуется на вдохе, нет излишней кислости, а наоборот – все представители очень спелые и сладкие. На выдохе добавляется сливочность. Если припариться, то возникает ощущение, что это питьевой йогурт с фруктами, притом вполне таки натуральный.
Strawberry Champagne — описание от производителя:
Клубника с Шампанским
- Андрей: Чем-то напомнило газированную воду Perrier с кусочками клубники. Впервые испытываю подобное при парении, поэтому приятно удивлен. Для шампанского, мне кажется, немного не хватает некой алкогольной составляющей.
- Максим: Очень приятный напиток. Ощущение, что туда добавили совсем капельку спирта и вкусную клубничную газировку. Ягодный коктейль с намёком на праздничное настроение. То что надо для того чтобы каждый день стал праздником.
- Антон: Приятный ягодный тон. Структура клубники и шампанского очень сильно различаются, но при этом гармонично сочетаются на протяжении всего парения. На выдохе же очень хорошо чувствуется свежесть, которая идеально сочетается с напитком. Стоит попробовать как минимум ради прекрасной кислинки.
Ice Cream Strawberry — описание от производителя:
Клубничное Мороженное
- Андрей: Это такой молочно-клубничный рожок или подобие бисквита. Причем вафелька не типичная, а с явной шоколадной прослойкой. Возможно, да, это и похоже на рожок, но я очень давно его не пробовал, поэтому честно сравнить не могу. Но все равно очень понравилось, рекомендую!
- Максим: Просто обалденное мороженное с вафельной ноткой и клубничной начинкой. Это что-то шедевральное. Однозначно подойдет лично мне на каждый день – особенно летом.
- Антон: Из-за клубники больше ощущается десертность – она как усилитель. Притом такая, нежно-сладкая с несколько кремовым послевкусием. Очень крутой и комплексный вкус, но все-таки не просто клубничное мороженое — больше похоже полноценный на десерт.
Ice Cream Watermelon — описание от производителя:
Арбузное Мороженное
- Андрей: Невероятно приятный сливочный арбуз с добавлением мягкого оттенка кремовой вафельки. Самый комплексный и сложный вкус с арбузом за последнее время. Очень круто!
- Максим: Нежный и натуральный десертик. Ни дать ни взять, но здесь арбуз чувствуется просто превосходно – намного лучше, чем в соло или в жвачковых миксах. Видимо секрет был в комбинации с мороженым. Натурально, кислинка есть и все легко для восприятия.
- Антон: Очень крутое мороженое. У производителя очень хорошо с пониманием как замешивать качественное мороженное. Сама ягода полностью раскрывается на вдохе, а на выдохе проступает очень натуральный и ароматный молочный тон. Супер.
Classic Cappuchino — описание от производителя:
Каппучино
- Андрей: Если говорить все-таки про сам вкус, то мне это напомнило микс орешков с карамелью и шоколадным соусом. Прикольная нотка, которую замечаешь не сразу — легкий солененький фон. Оригинальная история, что еще тут сказать – рекомендую!
- Максим: Легкий вкус знакомого капучино вперемешку с карамелизированым сахаром, сопровождающийся явным терпким фоном. Да, этот микс определенно передает все характерные черты.
- Антон: Это точно капучино, но вышло немного терпковато для меня. На вдохе раскрывается глубокий и насыщенный аромат напитка, а на выдохе рецепторы чутка подсушивает — возникает ощущение, что реально только что пил кофе.
Cactus Grape Bubble Gum — описание от производителя:
Виноградно-кактусовая жвачка
- Андрей: Прямо тропический микс, точнее жвачка с тропическим миксом. Отличный свежий вкус, который нескоро надоест. Приятный свежий бриз от винограда в конце добавляет сочности.
- Максим: Немного бы кислинки и супер. Отлично передается кактус – прямо в лучших традициях. А вообще напоминает что-то на подобии напитка «фрустайло» – или как-то так. В солнечный, да и не в очень денек – пушка. Очень понравилась.
- Антон: Жевательная резинка с выраженным кактусом, что вызвало приятное удивление и нежным виноградом, который не перебивает рецепторы. Сочетание обладает отличной структурой, однако сама по себе жвачка где-то на фоне – в первую очередь это шикарные ингредиенты.
Banana Milk — описание от производителя:
Банановое Молоко
- Андрей: Нежнейшее банановое молоко с пенкой. Ощущение, что на выдохе есть немного карамели или несколько похожего на йогурт оттенка. Интересно и необычно! Отдельная благодарность за то, что банан не приторно-десертный, как это часто бывает.
- Максим: Необычно, оригинально, но не факт, что многим понравится. На вдохе чувствуется молоко с бананом, а на выдохе — сладкий банан с кремовым оттенком. Всем, кому надоели банальные бананы с послевкусием шоколада – точно должны попробовать.
- Антон: Фрукт прямо-таки отлично чувствуются на языке при вдохе, а на выдохе раскрывается очень натуральная молочно-сливочная составляющая. И к огромному счастью, привычного для этого фрукта кулера здесь нет. Прекрасно!
Kiwi Lime Tarhoon — описание от производителя:
Тархун с Киви и Лаймом
- Андрей: Немного химозненький, но очень крутой микс. На вдохе есть кислинка от лайма, потихоньку переходящая в сигнатурный аромат тархуна. Но ближе к выдоху потом все-таки прорывается киви. Еще где-то на фоне мелькает травянистый оттенок, но он не особо выражен.
- Максим: Экзотика — это точно. Множество сложно определимых фруктов, которые сложили в блендер и превратили в экстравагантный напиток. Прикольно, чувствуется небольшое количество кислинки, да и определенно освежает.
- Антон: Я бы не сказал, что это именно тархун. Скорее, какой-то тропический напиток с очень ярко выраженной кислинкой и травяной основой. Ощущение некой воздушности и пощипывающей вязкой структуры возникает из-за киви и лайма на послевкусии. Интересно и отлично зайдет на каждый день.
Pineapple Energy — описание от производителя:
Ананасовый Энергетик
- Андрей: Никогда в жизни не пробовал энергетик с ананасом, но совместить эти ингредиенты у производителя таки успешно получилось. И сладко, и кисленько, и свежо. Теперь один из любимых вкусов энергетика.
- Максим: Не опять, а снова. Поиск идеального дополнительного ингредиента к энергетику продолжается – и на этот раз это ананас – максимально соответсвующий по духу и «дерзкости» аромата фрукт. Однозначно зайдет фанатам газированных утех, а остальным советую сперва распробовать и потом решить. Очень вкусно, но очень уж насыщенно!
- Антон: Где-то я уже это пробовал… А может показалось. Однако, точно можно сказать, что это энергетический напиток с большой буквы. Ананасовая терпковатая кислинка средней силы на вдохе, плавно перетекающая в вязкую сладость, характерную для маринованных фруктовых колечек. Ну а сам энергетик, который все время был на фоне – во всю раскрывается в послевкусии. Perfecto!
Black Currant Hals — описание от производителя:
Смородиновый Холс
- Андрей: Я не знаю, как так получилось, но через несколько вдохов смородинка превратилась для меня в крыжовник. Притом крутой и очень натуральный. Разумеется, холс, как и всегда, отлично подойдет для лета, да и для любого времени года в принципе. Кайф – смело можно брать.
- Максим: Просто «пушка». Крутейший насыщенный холс с оседающей, совсем чуток терпковатой смородиной и ноткой меда на выдохе. Возможно мед здесь потому, что эти леденцы у меня непременно ассоциируются с имеющимся медовым вкусом. Одна из самых приятных леденцовых жидкостей!
- Антон: Когда паришь этот микс, начинает казаться, будто бы ты реально взял ягодный холс. Разделяю влечение Максима к медовому холсу, но все же частенько беру и другие вкусы. Да, здесь именно черная смородина – если кто-то говорит иное, то, возможно, у него сломались рецепторы. В любом случае это шикарный микс.
Итоги
Вкусовая палитра
- Андрей: Жидкости приятно удивили своей легкостью и простотой для понимания, а также парибельностью — они отличаются насыщенностью и потрясающей сбалансированностью. Вкусы знакомы после тестирования предыдущих линеек – сейчас как будто повысили качество изображения и стали намного ярче.
- Максим: Крутые миксы с интересными изысками и без каких-либо претензий по качеству. Парить каждый день можно без вопросов. Парочку вкусов можно вообще выделить как лучшие за последнее время. Однозначно стоит брать.
- Антон: Линейка определенно может похвастаться разнообразием вкусовых профилей, среди которых практически любой вейпер запросто сможет найти себе что-нибудь по вкусу. Смело можно советовать людям, уставшим от большого количества банальностей – потому как даже знакомые сочетания и рецепты здесь обыграны совершенно нестандартным путем. К качеству никаких претензий нет: все сбалансировано, аккуратно и вкусно. Производитель в очередной раз доказал, что умеет делать высококлассный продукт.
Внешний вид и подача
Оформление PODONKI ULTRA сделано стильно, интересно и в то же время строго. Переливающиеся элементы и надписи на фоне черно-белого оформления выглядят очень красиво. Коробки, как и этикетки – хорошего качества, а защита от детей работает без нареканий. Содержание информации о продукте исчерпывающее.
Финальное мнение
Жидкости PODONKI ULTRA очень впечатлили. Как мне кажется, планку качества по всем фронтам производители поставили очень неплохую. Даже казалось бы банальные тропические фрукты получилась крайне приятными, не говоря уже про отличные реализации мороженого и леденцов холс. Все вкусы весьма самобытны и оригинальны, а насыщенность на уровне или даже выше лучших представителей жанра. РРЦ за 30 миллилитров — 450 рублей.
ViVA la Cloud благодарит Train lab за предоставление продукции на обзор.
Опечатка — Ctrl + Enter6 мая 2023, 18:01
Нет комментов. Прокомментить?