Первый космический: Sputnik RTA от Kluster Mods

Компания Kluster Mods выпустила Sputnik RTA. Оригинальному баку дали две коренастые стойки под одну спираль, необычную систему переключения обдува и старомодную нижнюю заправку.

В конце 2020 года швейцарская компания Kluster Mods представила оригинальное устройство — Sputnik RTA. Основным материалом для купола и базы односпирального бака выступила нержавеющая сталь 304. Нетривиальную монолитную колбу изготовили из прочного термостойкого пластика и увенчали привычным 510-м дриптипом из аналогичного материала. Отдельным топкепом и вращающимся воздушным кольцом конструкцию обременять не стали. Альтернативных расцветок не предусмотрели.

Внутри находится довольно компактная дека с двумя невысокими стойками, интегрированными в борты. Намотка в виде одной небольшой спирали будет фиксироваться в горизонтальной плоскости посредством винтов с крестовыми шлицами. По бокам располагаются ёмкие ванночки для укладки ваты. Обдув подаётся на намотку снизу, через узкое отверстие диаметром 1,8 мм. Кроме того, в системе обдува фигурирует съёмный стальной диск, находящийся под базой. Всего предусматривается пять вариаций воздушных платформ с различными отверстиями, однако, в стандартный комплект войдёт только экземпляр с шестью перфорациями на 0,6 мм. Объём резервуара составляет 3,8 мл. Заправка осуществляется по старинке — через отверстие на дне колбы.

Девайс поставляется с запасными винтами, набором орингов, подставкой и инструкцией.

Основные характеристики:

Цена Sputnik RTA — 8 500 рублей

ViVA la Cloud писал про разнообразные баки под одну спираль: JuggerKnot MR RTA, Lamo MTL RTA и Perseus RTA.

Опечатка — Ctrl + Enter5 марта 2021, 20:38

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA