Vaporesso Osmall — топ за свои деньги

Компания Vaporesso решила выпустить максимально доступное устройство в сегменте подов. Мы выяснили, получилось ли у них создать идеальную по соотношению цена/качество под систему

Корпус Osmall полностью выполнен из пластика, вес пода составляет всего 23.5 грамма. В качестве декора выступает текстурированная поверхность, она неплохо собирает пыль, зато благодаря ней создаётся приятное тактильное ощущение от устройства. Конструктивно Osmall ничем не примечателен, подобных экземпляров на рынок выходят десятки. Никаких элементов управления нам не предоставили, активируется устройство по затяжке, случайных срабатываний замечено не было. на задней стороне устройства расположен мелкий LED индикатор, он срабатывает при затяжке, зарядке и оповещает о неполадках. К сожалению, проверить уровень заряда на ходу невозможно. Питается Osmall от встроенного  аккумулятора объёмом 350 мА/ч. Хотелось бы в будущем увидеть версию с увеличенным аккумулятором. Заряжается устройство через разъём micro usb, на полный заряд уйдёт примерно 40 минут.

Osmall поставляется только с одним картриджем, его сопротивление составляет 1.2Ω. Мощность устройства не регулируется — Osmall постоянно выдаёт 11 ватт. Ёмкость картриджа — 2 миллилитра, в купе с не самой высокой мощностью позволяет заправлять устройство не чаще раза в день. Заправочное отверстие расположено сбоку, его размеры позволяют комфортно заправлять картридж почти из любой ёмкости. Вкусопередача у Osmall на стандартном для компании Vaporesso уровне — ингредиенты в жидкости хорошо различимы. Также радует абсолютное отсутствие протечек, даже конденсат на коннекторе за время тестирования не появлялся.

Osmall не лишён недостатков — невозможность проверить уровень заряда в купе с не самым ёмким аккумулятором могут сыграть злую шутку с невнимательным вейпером. Да и отсутствие запасного картриджа в комплекте может разочаровать потенциального покупателя, но эти недостатки кажутся несущественными при стоимости устройства в 10$.

Спасибо компании Vaporesso за предоставление устройства на обзор.

 

Опечатка — Ctrl + Enter16 мая 2020, 15:44

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA