Как работают вейпшопы во время изоляции

В Москве объявили обязательную изоляцию для всех жителей города. Нельзя — выходить на улицу кроме как за едой и лекарствами. Можно — сидеть дома и оставлять интернет-заказы. Автор ViVA la Cloud разузнал, кто и как продолжил работу

Москва

В Москве запрет ввели с 30 марта — это был первый город (и регион) в котором всем жителям, независимо от возраста, запретили ходить в какие-либо магазины кроме продуктовых и аптек.

Вейпшопы «Море Пара»

В Москве — 5 магазинов сети «Море Пара». Все они закрыты для посещения, но работают на выдачу заказов курьерам. Для пущей безопасности сотрудники при сборе обрабатываются антисептиком.

Онлайн-заказов стало больше «примерно в 2,5 раза», но доставку по всей стране пришлось остановить: закрылось слишком много отделений Boxberry. Самый ходовой товар — испарители: в некоторых заказах их по «30-40 штук». Популярные жидкости «вымываются» из ассортимента «очень быстро».

«Лаба»

Магазины закрыты — продажи осуществляют через интернет. Количество интернет-заказов «выросло во много раз». Товар можно посмотреть в группе «вконтакте» и связаться с менеджерами: они подбирают жидкость, а затем обговаривают доставку. В «Лабе» к этому были готовы: подготовили больше постов для сообщества, чтобы донести информацию о переходе на режим интернет-магазина; сборку заказов производят с соблюдением всех правил гигиены, а заказы отгружают посредством бесконтактной доставки через «Достависту».

Доставка наборов Pick&Vape

Тревога! Автор этого текста попутно занимается разработкой для Pick&Vape. Сама организация, помимо прочего, связана с ViVA la Cloud.

Наборы продолжают собираться — и отправляться. Среднее количество заказов за день выросло в три раза; сборщики заказов работают в масках, перчатках и обрабатываются санитайзером. Коробки все еще отправляются по всей России — для этого используется СДЭК. Ранее популярная опция получения коробки самовывозом в Москве теперь используется лишь у 4% смельчаков, которые готовы сходить до пункта выдачи заказов.

Регионы

В Челябинске анонимный вейп-шоп начал подготовку заранее. За неделю до начала изоляции владелец создал резервный денежный фонд, нашел склад покрупнее — имеющийся офис на 20 квадратных метров не смог бы вместить всю продукцию — и перевел всех сотрудников на обработку заказов, объявив закрытие розницы. Внутреннюю перевозку осуществили при помощи собственного курьера; Позже его и других сотрудников подключили к доставке по клиентам — чтобы заказы доставлялись день в день.

Потери компенсируют, в частности, переговорами в арендаторами. Большая часть точек — в ТРК; некоторые из них согласились снизить стоимость аренды, некоторые — пошли на перерасчет на основе простоя.

В Ивановской области работает магазин Light Cloud. Но только в интернете: розницу закрыли, доставку осуществляют посредством личного транспорта. Курьеров снабжают масками, перчатками, антисептиками. Склад перенесли домой к владельцу: сейчас он ожидает стеллажи, жилище превратили в офис.

В Саратове работают Cloudy. С 28 числа они переключились на продажи только посредством доставки: убеждали клиентов оставаться дома, осуществляли рассылку в «ВК» и на почту. Помогают выбрать жидкость как посредством сообщений в сообществе, так и по телефону.

Оборот стал меньше, но в Cloudy не расстраиваются: живое общение в вейпшопах заменили тщательной работой с клиентами. Так, заказывающей в собственной день рождения девушке помимо жидкости привезли еще и цветы.

Опечатка — Ctrl + Enter1 апреля 2020, 15:33

Комменты

Wanderer

Cloudy однозначно лучший вейп-шоп в Саратове. Сервис на высоте, общаться с их консультантами насколько же легко и непринужденно как со своими друзьями) По телефону подбирают жидкость так же как и в магазине, терпеливо и четко!

Сергей

Спасибо Лабе за привезенный заказ и мой новый Drag:) Теперь кайфую на карантине с обновками!

Ruby

Клоде на страже в Саратове.

R0n1n

Cloudy помогли с выбором жижи и привезли в тот же день все на высоте

Леонид Шатов

Вива, спасибо за освещение данной информации! Сейчас очень важна информационная поддержка от Вашей редакции, "полит работа" просто крайне необходима! Конкуренция конкуренцией, но в такие непростые времена бизнесу и предпринимателям нужна поддержка, в том числе и друг от друга! Такие публикации вселяют надежду и желание трудиться дальше! Уверенность в том, что за свой бизнес и для своего клиента нужно бороться с обстоятельствами! Молодцы! Друзья, вместе мы сумеем не только выстоять, но и станем крепче! Возможно это самый лучший момент, который создаст дух единения, взаимоуважения и поддержки на нашем рынке!

За лабу и двор!

Лаба красавеллы мои!!!! Обожаю Вас! Спасли меня и жижки прислали. Самые крутые ребята на районе!

Николай

Не знаю у кого из вас любимчики среди шопов, я Лабу любил и люблю! И цены классные сделали, и курьера к дому прислали и новостей много интересных делают. Спасибо этой команде, что я не остался без жижки!

Обнял-приподнял

Море Пара красавцы - даже антисептик в заказ подарком кинули на злобу дня )) Ставлю Класс! парням. Уже года 3, как ))

werewolfst

Море Пара рулит! :)

Jeiler

Лаба)))))))))))))))) Laba_in_the_heart !!!!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA