Aegis X — бессмертный экран

Компания Geekvape продолжает расширять серию боксмодов Aegis. Новинка — Aegis X — двухбатарейный мод c огромным экраном, работающий на аккумуляторах формата 18650.

Aegis X защищён по стандарту IP67: ему не страшны ни влага, ни пыль, ни падения из кармана на асфальт. Специально бросать девайс всё-таки не стоит — главной фишкой новинки является яркий экран диагональю 2,4 дюйма. Если же вы все равно часто роняете девайс экраном на землю, производитель предусмотрел в комплекте защитную плёнку. Зарядка осуществляется через порт micro-usb, защищенный защитной заглушкой. В закрытом виде она немного приподнята над посадочной площадкой устройства: это немного портит внешний вид.

Коннектор расположен по центру девайса. Это позволяет использовать с устройством баки и дрипки большого диаметра. Например, на Aegis X аккуратно встал Odan диаметром 28 мм. Кнопки остались такими же, как и в предыдущих устройствах из серии Aegis. На задней части корпуса расположена вставка из дерматина. Ее цвет зависит от выбора расцветки при покупке.

Яркость дисплея очень удобно регулировать, для этого нужно зажать кнопку питания и управлять яркостью при помощи нажатия на кнопки регулировки мощности. Расход батареи, вопреки ожиданиям — умеренный. Кнопки регулировки мощности можно заблокировать -это не даст возможности случайно сбросить настройки, положив девайс в карман.

В устройство установили новый чип AS2.0. Он поддерживает сопротивление от 0,05Ω. Во время использования девайс показал минимальную погрешность при считывании сопротивления, отсутствие задержки при нажатии на кнопку fire. Девайс можно использовать в режиме обычного вариватта, так и с использованием кривых мощности.

Неубиваемость девайса была проверена на практике. Автор ViVA la Cloud попытался утопить Aegis — и тот пережил пятиминутный круиз в тазу. Падение так же не вызвало каких-либо проблем с работоспособностью: устройство познакомилось с асфальтом после падения с высоты двух метров. Надо полагать, при обычном использовании Aegis X действительно сложно «убить».

Стоимость устройства — 4700 рублей.

Спасибо магазину Sourcemore за предоставление устройства на обзор.

Опечатка — Ctrl + Enter20 ноября 2019, 17:22

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA