FDA попросили вейперов перестать потреблять марихуану. И сочли, что вейпинг лучше курения

FDA — американские надзорщики за качеством продуктов — попросили вейперов перестать парить марихуану. Это связано с 1 000 заболевшими и 18 погибшими от употребления наркотиков через электронные сигареты.

4 октября FDA — американская госорганизация, осуществляющая надзор за качеством продуктов, — опубликовало предупреждение. Нацеленное на «потребителей и членов семьи потребителей жидкостей с ТГК», оно предостерегает от потребления ТГК через электронные сигареты и пользования купленными на черном рынке девайсами.

Кроме того, вейперов просят не добавлять в жидкость наркотики самостоятельно. Кроме того, джус попросили не разбавлять какими-либо маслами — вероятно, речь идет о сомнительных ароматизаторах, не предназначенных для вейпинга.

Самое главное — FDA попросили «взрослых, которые пользуются электронными сигаретами вместо обычных, не возвращаться к курению табака». Надо полагать, несмотря на затяжные проблемы с вейп-индустрией и попытками заставить их пройти одобрение продуктов, табак считается в американском правительстве более вредным, нежели электронные сигареты.

Из других достижений FDA — социальная антиреклама вейпинга.

Опечатка — Ctrl + Enter7 октября 2019, 10:45

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA