В Минздраве снова захотели обложить вейперов налогами

13 сентября издание РИА «Новости» сообщило о подготовленном минздравом законопроекте. Согласно ему, облагать акцизом будут не только жидкости, но и девайсы.

«Вчера был сделан первый шаг», — рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в прямом эфире, — «на заседании правительства был рассмотрен вопрос о введении акцизов на электронные сигареты и никотиносодержащие жидкости».

Согласно Скворцовой, затею Минздрава разделяют и в правительстве. Вероятно, речь идет о разделении желания наложить акциз на жидкости для электронных сигарет еще раз — сейчас он составляет 12 рублей за миллилитр джуса. В противном случае — о чем именно говорят в Минздраве, ясно не совсем.

При этом, надо полагать, не совсем ясно происходящее и самому Минздраву. Автор ViVA la Cloud связался с Минздравом по телефону, указанному на сайте конторы. Как пояснил взявший трубку не представившийся мужчина, выслушавший минуту монолога вперемешку с вопросами касательно новости, комментариев по телефону в Минздраве не дают. Но отметил, что РИА «Новости» написали что-то не так — и в скором времени исправят новость. Что именно «не так», анонимный сотрудник пресс-службы не пояснил.

Опечатка — Ctrl + Enter13 сентября 2019, 19:14

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA