Британские школьники стали парить в два раза больше

Британские здравоохранители опубликовали результат исследования, посвященного вейпингу. Оказалось, за последние 5 лет британские школьники стали парить в два раза больше. Среди причин, по которым они пробуют парение — желание быть такими же, как и остальные и попытки бросить курить.

Британские школьники за последние 5 лет стали парить в два раза больше. Всего электронные сигареты попробовали 15.9% опрошенных; в 2014 году о экспериментах с парением рассказали всего 8.1%. Постоянно парят 1.7% школьников; 0.2% несовершеннолетних вейпят регулярно, но ни разу не пробовали сигареты.

Новую научную работу заказали ученым с целью разобраться в рынке электронных сигарет — и придумать способ его регулировать: британское Министерство Здравоохранения отметило, что курение является основной причиной смерти, которую возможно предотвратить, в стране.

В выпущенном в феврале исследовании были затронуты темы вейпинга как среди молодежи, так и среди старшего поколения.  Всего треть курящих взрослых британцев ни разу не пробовали электронные сигареты. При этом, порядка 6% взрослых англичан, 18% нынешних курильщиков и 10% бывших курильщиков парят;

Отмечено, что по мнению исследователей вейпинг является альтернативой курению, а правительство делает маленькие, но успешные, шаги к тому, чтобы сделать эту альтернативу более доступной. Ученые добавили, что если их рекомендации будут приняты во внимание правительством, парение станет еще более доступным для курящего населения.

Британские ученые!

Попробовавшие вейпинг школьники начинают чаще курить чем непарившие ранее.

Легендарные 95% подтянули до 97% — именно настолько более безопасным считают вейпинг ученые из Англии.

Опечатка — Ctrl + Enter27 февраля 2019, 18:37

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA