Ceremony — Без заголовка. Пьем чай

Чай — не просто пакетики в ярких упаковках. В некоторых культурах существуют целые ритуалы, предшествующие чайной церемонии. Например в Японии и Китае данное мероприятие имеет ряд традиций и особенностей. ViVA la Cloud тестирует Ceremony от Smoke Kitchen.

ceremony

Купить жидкость можно на официальном сайте производителя.

Внешний вид и информация

Подарочная версия приезжает в плотных индивидуальных упаковках. Открывать ее можно по специальной линии перфорации. Закрыть — при помощи зиплок замка. На лицевой стороне — названия линейки и вкуса, а также логотип микса и указание на объем. На обратной стороне пишутся указания на крепость никотина и баланс, продублированный объем и маркировки. В центре находится наклейка-русификатор, на которой пишутся состав, предупреждения, юридическая информация и срок годности. На дне — QR-код, подтверждающий оригинальность.

ceremony

Внутри лежит конусовидный пластиковый флакон. На нем — округлая этикетка с рельефными надписями. Чтобы отрыть флакон, необходимо снять колпачок и выкрутить длинную пипетку. Через тонированные стенки можно увидеть уровень жидкости. Помимо этого, в упаковке находятся тряпочка, наклейка и небольшая книжечка, в которой рассказывается история чая.

Также жидкость поставляется в стандартных флаконах Smoke Kitchen объемом 100 миллилитров. Крышка имеет защиту от первого вскрытия, реализованную при помощи наклейки. Саму «голову» можно скрутить. На лицевой стороне — логотип вкуса и названия. Позади — указания на объем флакона, содержание никотина и баланс. Рядом пишутся юридические данные, состав, предупреждения и маркировки. Сбоку — дата производства.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 0 мг/мл. Объем подарочной версии — 75 мл. Стандартной — 100. Баланс — 70/30. Каждому вкусу соответствует десертный ароматизатор, который дается в подарок при покупке флакона объемом 100 миллилитров. Таким образом, покупатель может самостоятельно превратить чайную жидкость в десертную, совместив содержимое флаконов.

Imperial Earl Grey — описание от производителя:

Существует много историй о том, как появился этот чай: черный, терпкий, с маслом бергамота и характерным фруктовым ароматом. Есть красивые и драматичные — например, легенда гласит, что секрет этого чая открыл британским колонистам раджа, чьего сына они спасли от тигра. А есть и очень правдоподобные: по одной из них судно, везущее чай и бергамотовое масло, весьма удачно угодило в шторм.

ceremony

Imperial Earl Grey + Strawberry Custard:

ceremony

Fruity Tieguanyin — описание от производителя:

Тигуанинь — возможно, самый известный из улунов. Это бирюзовый чай: он напоминает привычный нам зеленый, но отличается свежим ароматом, немного напоминающим весеннюю листву после дождя. В чайной культуре бирюзовому чаю отводится особое место — можно без преувеличения говорить о том, что ни один другой вид не сравнится с ним по степени народной любви. Причина проста: это тот чай, который можно пить бесконечно.

ceremony

Fruity Tieguanyin + Coconut Biscuit:

ceremony

Forest Herbs & Berries  — описание от производителя:

Душистый травяной чай — это не просто напиток, которым утоляют жажду. Он появился в северных краях, и пили такой чай, когда нужно было согреться и набраться сил. Поэтому он долго настаивался, в него добавлялись ягоды и сухие лесные травы. Получался густой, ароматный напиток, который пили понемногу, маленькими глотками.

ceremony

Forest Herbs & Berries + Wonder Waffle:

ceremony

Итоги

Вкусовая палитра

Внешний вид и подача

Линейки от Smoke Kitchen традиционно хорошо выглядят. Особенно стоит отметить подарочный набор, включающий в себя целую пачку приятных мелочей: тряпочка, наклейка, буклет. Вишенкой на торте служат оригинальные флаконы, которые, несмотря на некоторые потери в плане удобства, бесконечно хороши внешне.

Стандартные флаконы объемом 100 миллилитров — удобны. Из длинного носика, закрытого крышкой, не течет жидкость. В тару, за счет скручивающегося горлышка, легко добавляются бустеры и дополнительные ароматизаторы.

Финальное мнение

Ceremony — универсальная линейка. Ее 100-миллилитровая версия отлично подойдет на повседнев, а подарочное издание станет приятным презентом для любителей чая. Все вкусы имеют высочайший уровень проработки. Стоит попробовать, даже если вы не являетесь поклонником горячих напитков в жидкостях. РРЦ за 100 миллилитров и ароматизатор — 550 рублей. РРЦ подарочного набора — 990 рублей.

Линейку Ceremony по-прежнему можно купить в интернет-магазине Smoke Kitchen.

Опечатка — Ctrl + Enter14 мая 2018, 20:09

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA