ViVA la Cloud

Первоапрельский «Рик и Морти» пропиарил австралийский город

Мэр австралийского города Бендиго обрадовалась повышенной популярности города после его участия в новой серии «Рика и Морти». Она посмотрела пародийную серию, была шокирована ей — и решила, что «у каждого свои вкусы», а «любой пиар — хороший пиар», рассказало издание The Guardian 4 апреля.

Мэр австралийского города Бендиго, который показали в пародийной серии «Рика и Морти» на первое апреля, обрадовалась новообретенной популярности Бендиго. Город стали активнее искать в гугле, а про эпизод рассказали на местном радио. Узнав о ролике, мэр посмотрела эпизод — и была шокирована его содержимым.

Бендиго — австралийский город, в котором проживает порядка 111 000 человек. Он третий по размеру в штате Виктория и расположен в 150 километрах от столицы штата — Мельбурна.

Такой контент мэр не сочла плохим. «У каждого свои вкусы», — объяснила она свое отношение. «Насколько мне известно, люди начали искать Бендиго в гугле — и оттуда они узнали, что он не такой, каким он показан в мультфильме», — рассказала она. «Любой пиар — хороший пиар», пояснила управленец.

Создатель первоапрельского мультика Майкл Кузак объяснил выбор Бендиго не какими-либо особенностями города, а его названием. «По какой-то причине название Бендиго показалось мне забавным, — объяснил художник, — не знаю почему именно, но мне показалось правильным использовать это название, что я и сделал». Сам Кузак никогда город не посещал.

Если новый эпизод «Рика и Морти» показался вам слишком неадекватным — посмотрите еще 5 лучших (или худших, как посмотреть) серий.