Правительство США потребовало национализировать альбом Wu Tang Clan

Правительство США потребовало отдать им последний альбом Wu Tang Clan — Once Upon a Time in Shaolin. Его в 2015 году приобрел Мартин Шкрели, ставший известным после поднятия цен на лекарство для больных СПИДом, рассказало издание The Guardian 6 марта.

Мартин Шкрели

Правительство США потребовало у Мартина Шкрели отдать им альбом Wu Tang Clan. Вышедший в единственном экземпляре Once Upon a Time in Shaolin в момент своего выхода обошелся Шкрели в 2 миллиона долларов. Согласно законам США, после получения альбома от Шкрели его продадут на аукционе наряду с другими ценностями, полученными от нарушителей закона в качестве уплаты долгов.

Мартин Шкрели — американский предприниматель, ставший известным за покупку патента на производство лекарства для больных СПИДом и последующее повышение цены на него с 13 долларов до 750. В 2015 году Шкрели обвинили в мошенничестве и арестовали: бизнесмен использовал деньги из своих новых компаний для оплаты долгов старых. И скрывал это от инвесторов. В 2017 году его признали виновным.

Once Upon a Time in Shaolin — 7 альбом группы Wu Tang Clan. Он был записан в 2014 году в единственном экземпляре и продан Мартину Шкрели на аукционе в 2015 за 2 миллиона долларов. Согласно условиям договора, Шкрели имел право на любые действия с альбомом за исключением использования его в коммерческих целях в первые 88 лет владения записью.

Альбом входит в список имущества, которое Шкрели необходимо отдать государству в уплату долга размером 7 360 000 долларов. Помимо альбома Wu Tang Clan, предпринимателю надлежит отдать альбом The Carter V, о владении которым он заявлял в 2016 году, и картину Пабло Пикассо.

Музыкальный ViVA la Cloud:

Winamp сделали браузерным приложением. С поддержкой скинов!

Raidohead посчитали новую песню Ланы дель Рей похожей на Creep.

Опечатка — Ctrl + Enter6 марта 2018, 17:30

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA